Приложение Photos на iPad

Чтобы посмотреть фотографии, которые вы перенесли с компьютера, откройте приложение Photos. Нажмите кнопку

Если вы скопировали конкретные фотоальбомы, то нажмите на название альбома. Те, кто синхронизируют iPad с Mac, также могут выбрать Events (События), Faces (Лица) или Places (Места), чтобы увидеть фотографии, отсортированные по этим категориям.

На экране с миниатюрами вы можете:

  • нажать на миниатюру, чтобы увидеть на экране iPad фото в натуральную величину;
  • дважды нажать на открытое фото, чтобы увеличить его;
  • разводить и сводить пальцы, чтобы увеличивать и уменьшать изображения, и проводить пальцем по экрану для перемещения по увеличенной фотографии;
  • проводить пальцем горизонтально по экрану в любом направлении, чтобы быстро пролистать фотографии, — таким образом вы можете действительно быстро показать отпускные фотографии (ваши друзья будут вам благодарны);
  • повернуть iPad, чтобы горизонтальные фотографии развернулись на всю ширину экрана, вертикальные — на всю высоту;
  • нажать на экран iPad с открытой фотографией, чтобы в его нижней части отобразилась полоска с миниатюрами всех фотографий в текущем альбоме (нажмите на миниатюру или переместите на нее палец по экрану, чтобы перейти к конкретному изображению).

Нажмите значок на панели, чтобы отправить изображение по электронной почте, отправить его в MobileMe, привязать его к контакту на iPad, использовать его в качестве обоев, распечатать или скопировать его.

Чтобы вернуться в библиотеку, нажмите Photos (Фотографии) или кнопку с названием альбома в верхней части экрана.

В случае, если вы предпочитаете сетевые сервисы для хранения и обработки фотографий, вроде Instagram онлайн, рекомендуем обратить внимание на русский вариант этого сервиса на сайте instagrama.ru. Отличный функционал обработки изображений доступен онлайн без привязки к какой-либо конкретной аппаратной платформе. Пользователю также доступно для скачивания десктопное приложение.

Отправка фото по электронной почте и их печать 

Чтобы поделиться своими фотографиями, вы можете отправить по электронной почте или распечатать одну или несколько фото прямо из приложения Photos на iPad.

  • Одна фотография. Для отправки отображаемой в настоящее время фотографии по электронной почте или ее печати нажмите на экран iPad, чтобы появились элементы управления, и на значок в правом верхнем углу. Выполните команду E-mail Photo (Отправить фото по электронной почте), чтобы почтовая программа iPad приложила эту фотографию к новому сообщению, и вам останется только ввести адрес и отправить его. Выберите Print (Печать), чтобы получить бумажную копию.
  • Несколько фотографий. Чтобы отправить несколько фотографий одновременно, откройте альбом с этими фотографиями. Нажмите значок в правом верхнем углу и выделите фотографии, которые вы хотите отправить. В углу каждой выбранной появится синий флажок. Нажмите кнопку E-mail (Отправить по электронной почте), чтобы приложить их к новому сообщению. Если у вас уже есть начатое сообщение, нажмите кнопку Сору (Копировать), перейдите в почтовую программу, откройте письмо и удерживайте палец на экране, пока не появится кнопка Paste (Вставить). Нажмите ее, чтобы вставить изображения, Print (Печать) — чтобы получить бумажные копии отмеченных фотографий.