Раздел с последними обновлениями сети LinkedIn

LinkedIn  — социальная сеть, основанная на деловых контактах, то есть это сеть для профессионалов, позволяющая им расширить свои возможности. Главная особенность LinkedIn состоит в том, что для установления виртуальных связей вы должны быть реально знакомы с контактом или должны быть представлены ему контактом-посредником. Таким образом гарантируется цепочка настоящих знакомств, что автоматически повышает уровень доверия между пользователями.

Зарегистрированным пользователям данный сервис позволяет управлять общедоступной информацией о вас как о профессионале. Находить людей и быть найденным потенциальными клиентами, поставщиками определенного рода услуг или экспертами — работает принцип знакомства по рекомендации. Это очень удобно, однако холодные звонки, все же, более эффективны для привлечения новых клиентов.

В этой социальной сети вы сможете создавать проекты и совместно управлять ими, собирать данные, делиться информацией и решать профессиональные проблемы, находить новые бизнес-идеи, новых партнеров, публиковать и распространять списки вакансий, чтобы найти лучших сотрудников.

Основные разделы приложения LinkedIn

Данной сетью пользуются различные исследовательские проекты — по любой представленной в LinkedIn компании можно получить статистику работников. Например, соотношение женщин и мужчин в коллективе, число сотрудников и должностей в компании, расположение офисов, списки бывших и нынешних работников.

Приложение LinkedIn для iOS — простой клиент для доступа к вашему профилю в сети LinkedIn. Естественно, первым делом вы должны ввести в приложение свои учетные данные.

При запуске программы вы увидите последние новости сети и ваших контактов. Кнопка возвращает в главное меню, которое содержит четыре основных раздела программы:

  • последние обновления — Updates,
  • управление собственным профилем и личными связями — You,
  • почтовый ящик — Inbox,
  • навигацию по группам, событиям и людям — Groups & More.

В списке собственных контактов личного профиля или в разделе навигации по группам, событиям и людям — Groups & More можно увидеть предложение ознакомиться со списком людей, которых вы можете знать. Эти предположения составляются с учетом адресов электронной почты, на которые вы когда-либо писали, и на связях второго уровня — когда пользователь установил контакт с кем-либо из ваших контактов.

Список возможных контактов LinkedIn

С пользователями из этого списка доступны два действия — отправить приглашение для установления контакта
или удалить пользователя из списка.

В разделе навигации по группам, событиям и людям — Groups & More можно также изучить список групп, которые могут соответствовать вашим интересам. Нажатие кнопки Join отправит администрации группы ваше пожелание вступить в нее. После принятия положительного решения вы получите доступ к информации внутри группы.

Внутри группы обычно проходят различные дискуссии, обсуждения последних профессиональных новостей.
Вы и сами можете создавать новую дискуссию с помощью кнопки Write.

Выбрав любую статью, можно ознакомиться с ее полным содержанием. Порой придется переходить по внешним ссылкам, но это происходит внутри приложения с помощью собственного встроенного браузера.

С LinkedIn вы всегда будете окружены единомышленниками-профессионалами и сможете решить с их помощью важные рабочие вопросы.