Параметры маршрута в приложении «iТранспорт»

Порой, чтобы добраться до определенного пункта назначения, необходимо воспользоваться общественным транспортом. Однако схемы движения различных видов транспорта могут быть запутаны или вовсе отсутствовать на остановках в силу особенностей нашего менталитета. Поэтому всегда будут пользоваться спросом справочники из серии «Как доехать до…», которые можно приобрести в любом газетном киоске большого города. Но у вас есть iPhone, поэтому бумажные справочники вам не нужны.

В App Store имеется немало программ для навигации, хотя не многие из них «дружат» с общественным транспортом крупных городов.

Приложение «iТранспорт» из тех, которые помогут доехать до определенного места на метро, автобусе, трамвае и другом виде городского транспорта. Оно будет особенно полезно, когда вы уже в пути, потому что сможет подсказать, где ближайшая нужная остановка. Естественно, для работы данной функции нужно разрешить приложению
определять ваше местоположение.

В случае возникновения проблем с работой геолокационного сервиса, может потребоваться ремонт iphone. Сервисный центр AppleFun, производит бесплатную диагностику и специализируется на всех видах обслуживания техники Apple.

Интерфейс программы простейший, что значительно облегчает работу с ней. При запуске приложения нужно указать три параметра: выбрать город, определить начало и конец маршрута (в качестве начала или конца можно автоматически указать текущее местоположение).

Выбор подходящих видов городского транспорта

В настройках приложения можно исключить нежелательные виды транспорта. Для этого нужно перейти во вкладку Настройки и установить флажок напротив тех видов транспорта, которые вам подходят.

Нажав единственную кнопку Найти маршруты, вы увидите подходящие варианты, отсортированные по длительности пути. Вкратце будет представлена информация о времени, количестве пересадок и стоимости билетов.

Детализация маршрута

Вы также можете просмотреть маршрут на карте. Для этого нужно нажать соответствующую кнопку На карте, в правом верхнем углу. Будет загружена карта Google с отмеченным на ней маршрутом. Теперь маршрут будет детальным и с указанием названия каждой станции или остановки по ходу вашего следования.

Выбранный маршрут на картах Google

География приложения охватывает более десятка крупных городов России, а также четыре города ближайших республик — Киев и Одессу в Украине, Минск в Беларуси и Астану в Казахстане. Надо полагать, что география приложения будет со временем расширяться.

Приложение «iТранспорт» пригодится любому человеку, который пользуется общественным транспортом. Оно поможет не потеряться на улицах большого города и найти путь до конечной цели.