Виртуальный глобус приложения на экране iPad

Интересная и познавательная энциклопедия планетарного масштаба с оригинальным интерфейсом. Она содержит сотни фактов и описаний интересных мест, людей, животных и событий. С Geo Walk и взрослые, и дети могут повысить эрудицию и изучить нашу планету. Помимо этого, «Geo Walk HD — 3D Энциклопедия» может оказаться весьма полезным приложением в путешествиях. С его помощью можно исследовать достопримечательности страны пребывания.

Энциклопедии такого типа существуют и для других мобильных платформ. Навигация по энциклопедии возможна двумя нестандартными способами — в режимах глобуса и потока. Вы можете вращать движениями пальцев виртуальный глобус на экране, а также приближать или отдалять его. Таким образом легко выделить какую-то определенную географическую область и изучить интересные факты, связанные с ней.

Ну а если Вы решитесь отправиться в реальное путешествие, обязательно прихватите с собой видеокамеру. Снимайте лучшие моменты и делитесь с друзьями. Ну а если, во время съемки, вы допустите ошибки, узнайте как улучшить качество видео, чтобы правильно обработать отснятый материал.

Узнайте по-больше о конкретном месте. Статьи энциклопедии представляют собой двухсторонние карточки. Именно они отображены на виртуальном глобусе приложения. На одной стороне карточки находится изображение, связанное со статьей. На обратной стороне — текст статьи. Перевернуть карточку можно, нажав на нее саму либо нажав кнопки Текстовая информация и Изображение.

Статьей можно поделиться в социальной сети или послать ее по e-mail с помощью соответствующих значков над ней. Нажатие звездочки добавит статью в Избранное.

В приложении есть и игровая составляющая — викторина для самых любознательных. Запустить ее можно, нажав кнопку с изображением задумчивого мыслителя. Вам будут заданы вопросы и предложены на выбор четыре варианта ответа. Миллион вам, конечно, не светит, однако эта викторина — неплохое упражнение для тренировки памяти.

Статья о соболе: фотографии зверька и его описание

Все статьи приложения разделены на пять категорий — строения, животные, растения, люди и новости. Раздел строений посвящен различным рукотворным достопримечательностям. Здесь же представлено несколько материалов о великих империях различных исторических эпох. В разделе про животных собраны статьи о самых необычных существах, живущих на планете, а в разделе растений — о самых примечательных растениях. Раздел о людях включает статьи об исторических личностях, которые внесли весомый вклад в развитие человечества. Новости содержат материалы о событиях, происходящих в наше время, которые могут изменить мир и повлиять на жизнь большинства людей.

Включать и выключать отображение определенных категорий можно, нажимая соответствующие кнопки внизу экрана.

Помимо глобуса, статьи можно просматривать в произвольном порядке в режиме потока. Переключаться между виртуальным глобусом и потоком карточек можно с помощью кнопок.

Режим потока. На заднем плане к стене прикреплены карточки статей (это избранные статьи, которые помечаются звездочкой)

Некоторые статьи заканчиваются ссылками на сайт — источник информации. После нажатия ссылки приложение спросит разрешения запустить Safari для отображения сайта в Интернете.

В приложении есть и игровая составляющая — викторина для самых любознательных. Запустить ее можно, нажав кнопку с изображением задумчивого мыслителя. Вам будут заданы вопросы и предложены на выбор четыре варианта ответа. Миллион вам, конечно, не светит, однако эта викторина — неплохое упражнение для тренировки памяти.