iPad в качестве цифровой фоторамки

Цифровые фоторамки — это устройства, выглядящие чуть больше обычных рамок, но позволяющие просматривать не одну, а множество фотографий, в том числе в режиме слайд-шоу. Идея цифровой фоторамки сама по себе хороша, но на практике это не слишком удобно, поскольку приходится как-то переносить ваши фотографии в это устройство (с карты памяти, по беспроводной сети, USB или как-либо еще).

Так зачем все эти ухищрения, если в iPad не только уже хранятся ваши фотографии, но он и сам как рамка с подставкой, особенно если у вас есть Apple iPad Case или iPad-док. Просто вставьте iPad в подставку или чехол и запустите слайд-шоу.

Кстати, широкий выбор аксессуаров для iPad и других Apple гаджетов, в том числе, и весьма популярный сейчас, бампер для iPhone 5, вы можете найти в интернет-магазине цифровой техники и аксессуаров Phone-Msk.RU.

Но прежде не поленитесь настроить iPad, чтобы его можно было использовать как цифровую рамку.

  1. На Домашнем экране нажмите значок «Настройки» (Settings).
  2. Выберите «Цифровая рамка» (Picture Frame). Откроется меню, как показано на рисунке ниже.

У цифровой рамки шесть настроек:

  • «Переход» (Transition). Настройка для определения того, как iPad будет переключаться между фотографиями. На выбор представлены: «Куб» (Cube), «Наплыв» (Dissolve) — по умолчанию, «Рябь» (Ripple), «Стирание» (Wipe) и «Оригами» (Origami);
  • «Увеличивать масштаб лиц» (Zoom in on faces). Оставьте эту настройку активной, чтобы iPad увеличивал узнаваемые лица;
  • «Перемешать» (Shuffle). Позволяет воспроизводить фотографии в произвольном порядке;
  • «Все фотографии» (All Photos). Выберите, чтобы воспроизвести все фотографии, которые загружены на iPad;
  • «Альбомы» (Albums). Выберите, чтобы включить в показ только определенные альбомы;
  • «События» (Events). Выберите, чтобы включить в показ только определенные события.

 

Настройте поведение iPad в роли цифровой рамки

iPad, действительно напоминает цифровую фоторамку. И если вы хотите сделать из него таковую, iPad предоставляет возможность превратить Lock Screen (Экран блокировки) iPad в 10-дюймовое окно, отображающее коллекцию фотографий, — весьма приятный способ отвлечься, пока iPad заряжается.

  1. Перейдите на Home Screen (Главный экран) и выполните команду SettingsPicture Frame (Настройки — Фоторамка).
  2. Выберите тип перехода между фотографиями. Определите, как долго каждая фотография будет оставаться на экране, и решите, будет ли iPad увеличивать фотографии и будут ли фото появляться в случайном порядке.
  3. В нижней части окна Settings (Настройки) выберите альбом с изображениями, которые вы хотите использовать, — или пусть iPad показывает все фотографии, которые вы загрузили на него.

Чтобы проверить, как работает рамочное слайд-шоу, нажмите кнопку Sleep/Wake (Режим сна/Пробуждение), чтобы выключить экран iPad, и нажмите ее еще раз, чтобы вернуться к Lock Screen (Экран блокировки). Для запуска слайд-шоу нажмите маленький значок с изображением цветка рядом с ползунком блокировки. Если нужно поставить показ фотографий на паузу, нажмите на экран iPad. Чтобы возобновить слайд-шоу, либо снова нажмите на значок с изображением цветка, либо проведите пальцем по ползунку для разблокировки iPad для возвращения его к работе.