Голосовой вызов через WhatsApp

Популярное приложение для обмена мгновенными сообщениями WhatsApp планирует добавить новую функцию бесплатного голосового вызова. Используя эту функцию, пользователи будут иметь возможность сделать голосовой вызов, а также пересылать сообщения через этот популярное приложение обмена сообщениями. Это обновление будет доступно не раньше завершения сделки по продаже сервиса компании Facebook. Facebook приобретает это приложение обмена сообщениями за 19 млрд. долларов. 

Эта новая услуга будет доступна начиная со 2-го квартала этого года. Генеральный директор WhatsApp г-н Ян Кум завил на мероприятии Mobile World Congress состоявшемся в понедельник в столичном городе Барселона, что их цель  — увеличение количества пользователей до  одного миллиарда, благодаря этой новой опции. В настоящее время они имеют 465 миллионов пользователей. Он также добавил, что их миссия состоит, в том, чтобы предоставить людям возможность поддерживать связь друг с другом в любом месте и без проблем, предоставив сервис по доступной цене.

Этот шаг WhatsApp  не будет отвечать интересам операторов связи и телекоммуникационных компаний. Введение этой функции, безусловно, отразиться на доходах этих компаний, поскольку WhatsApp привлечет некоторых из их клиентов, благодаря новым возможностям. В самом деле, в последние годы приложения для обмена мгновенными сообщениями, такие как WhatsApp, WeChat и Viber привлекают клиентов многих телекоммуникационных компаний, предоставляя им бесплатный сервис для передачи текстовых сообщений.

Кроме того, благодаря Skype, пользователи имеющие стационарные ПК или мобильные устройства могут общаться между собой совершенно бесплатно. Достаточно установить приложение, прямо здесь купить наушники или гарнитуру, и можно общаться с помощью голосового вызова. Более того, если имеется видеокамера, доступен также и видеочат.

Однако генеральный директор WhatsApp г-Кум отрицает конкуренцию с телекоммуникационными компаниями, заявляя, что они скорее сотрудничают с ними. Как известно, WhatsApp тесно связан с телекоммуникационной компанией под названием E-Plus. Эта связь призвана, прежде всего, обеспечить специальные доступные тарифы для пользователей приложения.

Панель статистики голосовых вызовов WhatsApp

Г-н Кум заверил, что функциональность  WhatsApp будет такой же, как и прежде, даже после ее приобретения компанией Facebook. Как и раньше, в функционале приложения не будет никакого маркетинга, то есть пользователю не будут показывать никаких рекламных сообщений, которыми переполнен Facebook.  Согласно информации, предоставленной г-Кум WhatsApp в настоящее время имеет около 330 миллионов пользователей, которые используют это приложение ежедневно, и около 465 миллионов пользователей, которые пользуются им, как минимум, раз в месяц.

Инструкция как включить звонки в WhatsApp:

UPDATE: Пользователи часто спрашивают как обновить Ватсап, где скачать новую версию или есть ли взломанный WhatsApp. Читайте о последнем обновлении WhatsApp Plus v1.90 & Reborn v1.80