«Поиск в Google» на экране iPhone

Один из лучших поисковых сервисов Интернета сегодня — бесспорно, Google. Его поисковыми функциями можно воспользоваться на соответствующем сайте www.google.com. Однако есть и более простой способ искать информацию в Интернете — установить на iOS-устройство отдельное приложение «Поиск в Google», которое в отличие от сайта моментально загружается и сразу готово к работе.

Задать поисковый запрос можно тремя способами: во-первых, классически напечатать искомый текст в строке поиска, во-вторых, нажав кнопку , произнести поисковый запрос вслух и, в-третьих, использовать функцию Google Goggles (Очки Гугл) с помощью кнопки. Результаты запроса можно фильтровать с помощью выпадающего списка.

Для режима Google Goggles (Очки Гугл) потребуется встроенная фотокамера. Как утверждает Google, данный режим поможет описать то, на что не хватает слов. Сделав фотографию, приложение начнет анализировать ее на предмет совпадения изображения с чем-нибудь уже известным и выдаст возможные результаты.

Пока функция Google Goggles (Очки Гугл) не готова справиться с такими объектами, как животные, растения, мебель или автомобили. Однако с обложками дисков или книг, достопримечательностями или известными произведениями искусства, указателями или этикетками товаров Google может разобраться без труда. Google Goggles (Очки Гугл) проанализируют фотографию и разноцветными прямоугольниками отметят то, что они посчитают существенным. Вам лишь нужно будет выбрать один из вариантов, чтобы увидеть полноценные результаты поиска.

Такая организация поиска может стать хорошей альтернативой играм, позволяя пользователю провести время с пользой. Безусловно, если вам нужна Справка о несудимости в Украине. Онлайн. сервис вряд-ли сможет вам предложить актуальные результаты, однако в других случаях он работает отлично!

«Поиск в Google» на экране iPad

Любую ссылку можно открыть прямо в приложении, поскольку в него встроен собственный простейший браузер Интернета.

В режиме просмотра веб-страниц есть стандартные кнопки навигации (На предыдущую страницу, На следующую страницу, Обновить текущую страницу). Можно также переключить их отображение на полный экран. С помощью Send, можно послать ссылку на e-mail или открыть страницу в Safari.

Выбор категории результатов поиска

На iPhone панель поиска может вытягиваться на середину экрана, как на первом скриншоте. Для этого достаточно потянуть за строку поиска вниз. Чтобы быстро разобраться в интерфейсе, в приложение внедрена справка по элементам управления. Вызвать ее можно, нажав кнопку.

Пример работы функции Google Goggles

В версии для iPad подобной справки нет, потому что все элементы интерфейса подписаны. Среди настроек приложения можно задать уровень фильтрации результатов, с помощью которого будут исключены ненужные ссылки и изображения, параметры голосового поиска и функции Google Goggles (Очки Гугл).

Если вы хотите, чтобы «Поиск в Google» понимал ваши голосовые запросы на русском языке, необходимо предварительно выбрать язык в настройках приложения. Тут же имеется одна интересная функция — Just talk (Просто говори). При ее использовании даже не нужно нажимать на микрофон — приложение будет готово слушать вас, если вы поднесете iPhone к уху. Приложение среагирует на характерную траекторию движения устройства, однако Google пока не гарантирует надежности работы данной функции.

Через приложение «Поиск в Google» можно также получить быстрый доступ к другим сервисам. Для этого нужно зайти в раздел Applications (Приложения) на iPad или Apps на iPhone. Залогинившись после нажатия кнопки Sign in в приложении «Поиск в Google», вы
автоматически залогинитесь во всех связанных сервисах.