Измерение расстояния, используя Google Maps

Google Maps имеется полезная возможность, которая позволяет вычислить расстояние между двумя точками в любом месте на Земле — вы можете использовать это для приблизительного измерения расстояние между двумя городами, или рассчитать размер местного футбольного поля, узнать как далеко ваш новый офис от дома или спланировать поездку на автомобиле. 

На приведенном выше изображении, Google Maps помогает нам измерить длину Манхэттенского моста,  который лежит через реку — между Бруклином и Нью-Йорком.

Кстати, если вы планируете поездку за границу, обратитесь в компанию Визия для оформления визы и страхового полиса. Кроме того, для выезда за границу на авто необходимо не только медицинское страхование, но и страхование автомобиля. Все это можно быстро оформить в Визии.

Вы можете легко найти необходимое место имея координаты точки. Это может пригодиться во многих жизненных ситуациях, например при поиске потерянного или украденного телефона. Узнайте Как найти украденный телефон по IMEI, и определив его местоположение, можно рассчитать дистанцию и необходимое время. Вооружившись полученными данными, вы, вполне можете рассчитывать на успешный результат поиска.

Сегодня, установка в машину системы GPS треккинга, почти также распространено как и установка сигнализации на авто. Стоимость самого оборудования и работ достаточно демократична, и это может позволить себе любой автолюбитель, не говоря уже о транспортных компаниях. Кроме того, государственные и коммерческие структуры могут успешно использовать такое оборудование для определения стоимости передвижения транспорта по платным автодорогам. В частности, такая система, в настоящее время, реализовывается в России.

Для измерения расстояния, используя Google Maps, нажмите кнопку «Мои карты» на вкладке сайта Google Maps и выберите «Инструмент измерения расстояния» — теперь выберите любые две точки на карте с помощью мыши и расстояние будет отображено в милях (или километрах).

Google Maps использует прямые линии для расчета кратчайшего расстояния, но если вам нужны более точные цифры, вы можете проложить полный маршрут, повторяя на карте все кривые и отклонения. Кроме того вы можете воспользоваться встроенным инструментом прокладывания маршрута Google Maps. В этом случае, вам нужно выбрать способ передвижения: пешком, на авто или используя общественный транспорт. После этого сервис сам проложит оптимальный маршрут, используя имеющиеся в его распоряжении данные.