Программа iSync от Apple

В целях резервного копирования или перенесения данных из вашей адресной книги с одного устройства на другое, иногда, возникает необходимость копирования этой информации с телефона на ПК.

Кроме того, может возникнуть необходимость в доступе определенным номерам из вашего телефона, другим членам вашей семьи или сотрудникам офиса. Это может быть телефон поставщика бутилированной воды или  компании, производящей ремонт стиральных машин http://frostair.com.ua/remont-stiralnyh-mashin-kharkov/. В этом случае, воспользуйтесь нашими рекомендациями по переносу адресной книги из телефона в Мас

Через Bluetooth

Во-первых, вам нужно подключить телефон к Мас. Предварительно убедитесь, что телефон компьютера может «обнаружить», для этого Bluetooth должен быть включен на телефоне. Затем на Мас щелкаете… > System Preferences > Bluetooth > Devices > Set Up New Device

…и далее следуйте появляющимся инструкциям. Когда закончите с подключением нового устройства, запустите программу iSync из папки Applications в Мас и выберите опцию Add Device из меню Devices. Если вам повезет, то телефон будет распознан и появится на панели инструментов. Отметим здесь, что теоретически, распознан должен быть любой сотовый телефон,вне зависимости от производителя. Выберите, что именно вы хотите копировать (контакты, календари или и то и другое), нажмите кнопку Sync Devices, и данные будут импортированы в программу Address Book в Mac, уже готовые к передаче в iPhone. Далее вы найдете более подробную информацию о пользовании Address Book.

Большинство Mac и многие PC, произведенные в последние годы, поставляются со встроенным модулем Bluetooth. Если вам не так повезло, то проблема решается подключением к компьютеру недорогого USB-адаптера.

Программа iSync от Apple уже есть во всех Mac, произведенных в последние годы, и упрощает импорт адресной книги с мобильных телефонов.

У вас нет Bluetooth?

Если в вашем телефоне или Мас нет Bluetooth, вы можете приобрести соответствующий кабель для подключения телефона напрямую к Мас (в любой точке продаж телефонов) и использовать программу iSync, как мы уже описали. Помимо этого, вы можете использовать SIM-ридер, чтобы получить данные в формате vCard или текстовых файлов из вашего телефона. Эти файлы затем можно импортировать в адресную книгу на компьютере, готовую к синхронизации с iPhone.

SIM-ридеры

SIM-ридер — это недорогое устройство, которое может считать адресную книгу, хранящуюся на SIM-карте в Мас или PC, через USB-порт.

Прежде чем использовать SIM-ридер, убедитесь, что номера в телефоне хранятся на SIM-карте, а не в памяти телефона. Если это не так, посмотрите в руководстве к вашему телефону, как перенести контакты из памяти телефона на SIM-карту (если у вас его нет, скорее всего, вы можете загрузить руководство с сайта производителя). Затем выньте SIM-карту, вставьте ее в ридер и подключите его к компьютеру. В результате у вас окажутся данные в формате vCard (или текстовые файлы), которые несложно импортировать в Address Book, Outlook или Outlook Express (опцию Import можно найти в меню File).

Если вам не повезло, и вы не можете получить файлы для импорта, попробуйте открыть их в программе Text Edit (на Mac) или Notepad (на PC). Тогда вы можете на них хотя бы взглянуть и при необходимости перенести в программу с адресной информацией вручную (копированием и вставкой).