приложение для просмотра потокового видео от компании Time Warner Cable

В зависимости от того, что вы хотите посмотреть и где, фильмы на iPad загружаются разными способами. Ниже описаны самые распространенные пути загрузки видео (кроме съемки своих роликов, о которой расскажем чуть позже).

  • iTunes Store, настольная версия. Вы можете покупать или брать напрокат видео в магазине iTunes Store на настольном компьютере, просматривая сотни фильмов, сериалов, видеоподкастов, музыкальных видеоклипов и лекций iTunes U. И при покупке, и при прокате iTunes загружает файл на компьютер. Подключите iPad и передайте на него видео с помощью быстрой синхронизации.
  • iTunes Store, версия для iPad. Видео для покупки и проката доступно прямо с iPad. Нажмите на фиолетовый значок iTunes на Home Screen (Главный экран) на iPad, найдите нужный видеофайл и нажмите соответствующую кнопку, чтобы купить его или взять напрокат. (Видеоподкасты и лекции iTunes U бесплатны.) iTunes загрузит файл на iPad. Найти его можно, нажав на значок Videos на Home Screen (Главный экран). Видеофайлы, купленные через iPad, синхронизируются с библиотекой iTunes, когда вы в следующий раз подключите планшет (в отличие от видеофайлов, взятых напрокат).
  • Приложения для просмотра потокового видео. С быстрым и устойчивым подключением к Интернету у вас есть отличная возможность не забивать iPad пожирающими пространство видеофайлами, а просматривать их в специальных программах, например Hulu Plus (для просмотра сериалов за 8 $ в месяц) или PBS (бесплатно). У телевизионной сети ABC есть свое собственное приложение, где можно смотреть последние серии ее сериалов, показываемых в лучшее эфирное время, но, увы, с рекламой. В Арр Store также есть приложение для просмотра потокового видео от компании Time Warner Cable плюс версия Netfilx для iPad. Эта вездесущая компания по прокату видео занимается потоковой передачей полнометражных художественных фильмов на iPad (при условии ежемесячной оплаты членства, цена которого стартует от 8 $; адрес www.netflx.com).
  • Веб-сайты для просмотра потокового видео. Многие сайты для воспроизведения видео используют Flash, то есть вы не сможете смотреть его на iPad. Однако есть и такие сайты, которые используют QuckTime от Apple и отлично подходят для просмотра видео на iPad. Кроме того, сайты постепенно переходят на новую, более универсальную технологию создания веб-страниц — HTML 5, — которая по умолчанию поддерживает воспроизведение видео, так что со временем вы сможете смотреть на iPad потоковое видео практически со всех сайтов.

Передача видео из iTunes на iPad 

Если по каким-либо причинам возникла необходимость провести ремонт apple устройства, доверьте это профессионалам. После возвращения планшета из сервисного центра, вы сможете легко восстановить все данные, в том числе и видео, прибегнув к стандартной процедуре, описанной нами ранее. Мы рассказывали о перемещении всех видов файлов между iTunes и вашим верным iPad, но на всякий случай приведем их краткий обзор.

Синхронизация. Подключите iPad к компьютеру и щелкните на его значке в разделе Devces (Устройства) в списке источников iTunes. Перейдите на вкладку Movies (Фильмы) и установите флажок Sync movies (Синхронизировать фильмы); вы также можете перемещать на планшет отдельные фильмы. Если в библиотеке iTunes есть сериалы, откройте вкладку TV Shows (Сериалы) и настройте параметры синхронизации. То же проделайте с видеподкастами на вкладке iPodcasts (Подкасты) и медиафайлами iTunes U на вкладке iTunes U.

Ручное управление. Перейдите в соответствующую библиотеку в списке источников iTunes Movies (Фильмы), TV Shows (Сериалы), iPodcasts (Подкасты) и т. д. и перетащите нужные файлы из главного окна iTunes на значок подключенного iPad.

В iTunes Store огромный выбор различных видеофайлов, но вам, скорее всего, иногда захочется добавлять в библиотеку iTunes свои собственные ролики. Для этого просто перетащите файл с Рабочего стола и поместите его в любом месте главного окна iTunes или выполните команду File — Add to Library (Файл — Добавить в библиотеку), чтобы найти и импортировать файлы. Как только видео загрузится в iTunes, вы сможете воспроизвести его или скопировать на iPad.

Еще один способ загрузить видео в iTunes — перетащить его в папку Automatically Add to iTunes (Автоматически добавлять в iTunes). Эта умная папка анализирует файл и на основе его расширения складирует в нужное место. Вы не найдете автопапку в iTunes — чтобы открыть ее, нужно перейти в папку с системными файлами. В операционной системе Windows путь обычно выглядит так: C:/Music/ iTunes/iTunes Meda/Automatically Add to iTunes (Home/Music/iTunes/iTunes Meda/Automatcally Add to iTunes)). Если у iTunes не получается классифицировать файл, он сбрасывает его в папку Not Added (не добавлено).