Команда Transfer в iTunes

Возможно, как только вы начнете приобретать приложения для iPhone в магазине и заплатите за некоторые из них приличные суммы, вы начнете беспокоиться, что случится, если вы потеряете телефон или у вас его украдут, или если кто-то (даже вы сами) случайно удалит одно из ваших бесценных приложений.

На самом деле, беспокоиться не о чем.

Во-первых, когда вы после покупки синхронизируете телефон с компьютером, iTunes предложит вам сделать резервную копию приложений на компьютере. Если вы щелкнете по кнопке Transfer, программа появятся в разделе Applications в iTunes.

Во-вторых, у Арр Store есть приятная особенность: он «запоминает» ваш телефон и все сделанные вами покупки. Приобретенную однажды программу вы всегда можете скачать снова без необходимости платить за не еще раз.

Если какая-то программа не скачивается на телефон, как полагается, не волнуйтесь. В iTunes выберите пункт StoreCheck for Purchases. Если программа скачивается на телефон, но не переносится в iTunes, выберите FileTransfer Purchases from «iPhone». Да эти команды все упорядочивают, в том числе и обе копии волнующей вас программы — как на телефоне, так и на компьютере.

Таким образом, создание резервной копии — задача достаточно тривиальная. А напоследок, рекомендуем вам компанию, предлагающую изготовление печатей. Если у Вас свой бизнес, или вы просто хотите защитить свои документы — это отличный сервис, который предоставит вам такую возможность.