Как отправить слайды презентации с помощью QR Code

Предположим, что вы выступаете с докладом на каком-либо мероприятии. Наверняка, вы сделали презентацию, а некоторые люди в аудитории, несомненно, хотят иметь «мягкую копию» ваших слайдов. Как бы вы передали их вашим слушателям? 

Предположим вы работает в интернет магазине и занимаетесь продажей оборудования для видеонаблюдения в Киеве. На презентации новых систем видеонабдюдения, вы хотите распространить свой доклад. Обычный подход состоит в том, что вы собираете адреса электронной почты всех заинтересованных людей и отправляете им слайды в качестве вложения электронной почты. Помимо этого, вы можете загрузить файл презентации на какой-либо веб-сайт обмена документами, типа Google Docs или Dropbox, и отправить желающим гиперссылку.

Но сейчас, вы можете рассмотреть возможность использования QR-кодов для распространения вашей презентации. Вложите изображение QR кода в последний слайд, и люди смогут сканировать код с помощью их мобильных телефонов. После этого, файл презентации будет автоматически загружать на телефон. Не нужно писать URL или производить дополнительные манипуляции с почтой или онлайн-сервисами.

В новой онлайн-службе под названием TagMyDoc , вы можете легко содать нужный вам код и использовать сервис  для преобразования документов или презентаций в QR-коды. Просто загрузите файл в TagMyDoc и он будет генерировать соответствующий QR-код, который можно включить в презентационные слайды для быстрой загрузки. Сервис поддерживает документы Word, PowerPoint презентации, PDF-файлы и изображения наиболее распространенных форматов.

Вы можете удивиться, зачем кому-то использовать TagMyDoc, когда они могут просто загрузить презентацию, скажем, в Dropbox и генерировать QR-коды для распространения ссылки вручную.

Есть несколько причин. Одна из них, TagMyDoc берет заботы о хранении документа и генерации кода на себя. Таким образом, в целом, сервис работает быстрее. TagMyDoc может автоматически вставлять изображение QR-кода в презентацию, поэтому, в случае, если кто либо решит распечатать ваши слайды, он легко сможет найти онлайн копию презентации. Кроме того, сервис также позволяет вам отслеживать количество загрузок.

Вы можете использовать TagMyDoc без регистрации, но в этом случае, время хранения загруженных документов истекает через две недели. Также поддерживаются плагины Word и PowerPoint, которые помогут вам получить метку без необходимости использовать Microsoft Office.