Western Digital My Passport 2TB

My Passport от Western Digital является одним из самых популярных и самых продаваемых портативных внешних жестких дисков на рынке. Недавно компания полностью переработала всю линейку своих портативных жестких дисков, и даже обновили внешний вид устройств. Кроме того, они добавили 2 Тб диск к линии, что делает My Passport первым переносным  2.5 дюймовым носителем емкость 2TB.

Новое устойчивое к царапинам покрытие и новые материалы отделки на корпусе дисков значительно улучшились. Владельцы предыдущей версии привода отмечали, что в течение приблизительно недели, на корпусе появляются царапины, пыль и другие дефекты. Новая модель My Passport, практически лишена этих недостатков — царапины, пыль и отпечатки пальцев не видны.

Фактически, новый привод My Passport 2TB реализуется немного по-другому, чем предыдущие поколения.

С помощью контроллера USB , установленного непосредственно на диске, вместо отдельного адаптера с интерфейсом SATA, который подключается в соответствующий разъем, весь блок стал немного меньше. Прямое подключение требует меньше компонентов и адаптеров. Однако, это также означает, что вы не можете снять оболочку этого жесткого диска и использовать его в ноутбуке. Кроме того, 2TB привод состоит из четырех 500 GB пластин, которые диктуют 15 мм высоту корпуса. Таким образом, этот диск,  в любом случае, скорее всего, не сможет вписываться в большинство ноутбуков.

Привод не демонстрирует рекордов скорости. 5400 RPM привод и вы не будете покупать чтобы получить максимальную скорость, так как он предназначен прежде всего, чтобы иметь большую емкость, низкое энергопотребление и надежность. Тем не менее, у него есть USB 3.0, хороший шаг вперед по сравнению USB 2.0; так что если ваш компьютер поддерживает USB 3, вы, очевидно, сможете получить от этого диска немного больше, чем тот, кто владеет компьютером с USB 2.0.

Очевидно, что нет необходимости делать обзор о специальном программном обеспечении, поставляемом вместе с приводом. Большинство людей, кажется, не будут использовать его. Скорее, они просто отформатируют диск для Windows, или Mac. Особенно, если вы купили его в ожидании отпуска, и вам осталось только, по ускоренной процедуре, получить паспорт закордонний, что бы отправиться в путешествие.