Meizu MX4 Ubuntu Edition

Через три месяца после появления первого Ubuntu телефона от BQ Aquaris E4.5 было объявлено о выпуске долгожданного Meizu MX4 Ubuntu Edition. В отличие от старта продаж BQ Aquaris, теперь не будет каких-либо грандиозных акций, которые помогают создать ажиотаж вокруг телефона.

Старт продаж Meizu MX4 Ubuntu Edition

Наконец-то! Совсем недавно было очень много разговоров о выпуске Meizu MX4 на Ubuntu, в основном из-за того, что это может быть первый Ubuntu смартфон, который может похвастаться спецификации флагманского уровня. Ходят слухи, что сейчас создается еще один телефон на Ubuntu, но кажется, что нам придется еще немного подождать. Meizu MX4 Ubuntu Edition уже доступен для покупателей в Китае, в то время как запуск на Европейском рынке планируется в ближайшие месяцы. Совсем скоро, на витрине интернет магазина http://www.moyo.ua/telecommunication/smart/, радующего нас новыми смартфонами, можно будет совершенно спокойно приобрести это уникальное устройство.

Вы можете спросить, что такого особенного в Meizu MX4. Самая большая разница заключается в том, что, в отличие от BQ, Meizu является одним из лучших производителей в Китае, крупнейшим игроком на рынке смартфонов. В то время как BQ Aquaris E4.5 был телефоном в нижнем ценовом диапазоне, который оснащался достаточно посредственным процессором MediaTek Quad Core Cortex A7 и 1 Гб оперативной памяти, Meizu MX4 является топовым 5,2-дюймовый смартфоном, оснащенном восьми ядерным процессором MediaTek MT6595 SoC, с 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной флэш-памяти (BQ предлагал только 8GB версии). Meizu MX4 Ubuntu Edition действительно передовое устройство с отличными характеристиками.

Meizu MX4 Ubuntu Edition

Шаг сделан, и Meizu уверенно двигается в направлении укрепления экосистемы Ubuntu в Китае, создав, в этом году китайскую версию для пользователей в своем регионе. Запуск MX4 Ubuntu также совпадает с последними месяцами China Mobile Ubuntu Developer Contest, мероприятия, в котором приняли участие тысячи разработчиков, участвующих в общении, онлайн-обучении, а также семинарах в различных университетах по всей территории Китая. Цена Meizu MX4 Ubuntu Edition, находится в диапазоне 300 USD, в то время как BQ Aquaris E4.5 предлагается по цене 170 евро.