Asus PadFone

Популярная  среди специалистов и обычных пользователей выставка Computex 2013 открывается 6 июня 2013 года и Asus будет готов продемонстрировать некоторые инновационные продукты на этом мероприятии. Asus выпустила видео ролик на YouTube, который дает понять, что компания работает над новым гибридным устройством, объединяющим планшетный ПК и ноутбук. Ожидается, что это устройство будет работать на Windows 8 или Android. 

Более того, ожидается, что большая часть устройств, которые будут продемонстрированы Asus относятся к их знаменитой серии трансформеров. В прошлом мы видели, что Eee Pad Transformer , который представляет из себя планшет с док-станцией, может использоваться как обычный планшет на Android наряду с возможностью сделать из него нетбук на Android. Asus PadFone является Android смартфоном, который может быть размещен в док-станции и выполнять функции планшета. В свою очередь, планшет может быть пристыкован к клавиатуре, что делает его нетбуком. Вся аппаратная основа для планшета расположена в смартфоне, который находиться в задней части корпуса планшета.

Интересным, было бы, более универсальное решение, дающее возможность использовать любой смартфон для подключения, в качестве вычислительного центра, к экрану. Например вы можете купить мобильные телефоны в Калининграде, Лондоне или Пекине, а затем отдельно приобрести планшетный экран. Затем, при необходимости соединить их вместе.

Голосовое сопровождение, распространенного компанией видеоролика призывает зрителей: «переосмыслите, как вы взаимодействуете с настольными ПК, ноутбуком, смартфоном, планшетом или другим мобильным устройством.» Это может означать новый способ взаимодействия с устройствами, включая жесты и другие передовые технологии управления устройством. Мы видели интересные инновационные способы, взаимодействия пользователей смартфонов и планшетов Samsung Galaxy S4 и Galaxy Note II. Среди этих функций хочется выделить Air View, Smart Stay, Smart Pause и т.д. Вполне возможно, что Asus выведет эти новые технологии на следующий уровень. В прошлом мы видели как Asus дал пользователям стилус, который работает как микрофон и динамик для звонков, когда PadFone находится в режиме планшета.

В конце концов, все слухи и домыслы будут развеяны, когда Asus проведет свою пресс-конференцию на Computex 6 июня 2013 года.