Новые функции iOS 7

Apple внедрила в IOS 7 ряд новых функций (AirDrop), которые делают обмен файлами между устройствами Apple, намного проще. Это работает точно так же, как это происходит между двумя Mac. AirDrop от Apple, даже несколько лучше технологии NFC, поскольку, при передаче, нет необходимости соединять телефоны друг с другом!

IOS 7 получает новое приложение камеры, с новыми функциями, такими как фильтры, позволяющие добавлять эффекты в реальном времени при фотографировании. Приложение Камера также получило опцию Площадь, и вы можете быстро и легко переключаться между четырьмя режимами — Видео, Фото, Площадь и Панорама с помощью всего лишь одного движения пальцем в пределах окна приложения.

Если у вас есть линза для iphone, вы можете значительно расширить видимую при съемке область. Это отличный способ улучшить функциональность телефона, открывая новые области для его применения.

Продолжая тему фотографии в IOS 7, примечательно, что будет полностью переработано приложение Photos. Самая большая новая функция называется Моменты (Moments). Она автоматически сортирует фотографии и видео в зависимости от времени и места их съемки. Вы можете выводить эти Моменты отсортированными по местоположению, месяцу и даже году. Обновленный сервис Icloud Photo Sharing дает возможность вашей семье и друзьям добавить фотографии в общие папки с фото. Теперь, Icloud Photo Stream также позволяет производить обмен видео.

Safari был полностью обновлен. Переработанный интерфейс позволяет отображать на экране больше контента. Safari получает полноэкранный режим просмотра. Умный Поиск (Smart Search) теперь обрабатывает ваши закладки и онлайн результаты поиска одновременно. Если у вас есть несколько открытых вкладок в браузере, их отображение также полностью изменено.

Safari теперь поддерживает работу iCloud Keychain, который позволяет хранить и сделать доступными для всех устройств  ваши пароли и данные кредитной карты . Идея состоит в том, чтобы эти данные были доступны на любом устройстве, в любое время. Расширенные функции Родительского контроля позволят заблокировать определенные веб-сайты.

SIRI также немного улучшен. Женский голос был изменен, а мужской — был добавлен. SIRI  теперь имеет интеграцию Twitter, и будет включать твиты в результаты поиска, чтобы показать, что люди говорят. Для веб-поиска, Bing продолжает быть основной поисковой системой.