Ninebot Mini Pro VS Ninebot Mini (Xiaomi)

Популярный тренд на двухколесные транспортные средства, вывел в список самых желаемых гаджетов, ховерборд. Компания Ninebot, специализирующаяся на производстве этих устройств, впечатляет потенциальных пользователей своим топовым дуэтом: Ninebot Mini (также называемый Xiaomi Mini в Китае) & Ninebot Mini Pro (международная версия).

Ninebot Mini Pro & Ninebot Mini (Xiaomi)

При цене 899$ (Mini) и 1199$ (Mini Pro), самый распространенный вопрос, с которым мы столкнулись «В чем разница между этими двумя гиробордами?», «Почему я должен платить на 300$ больше за Pro версию?»

Гироборд Ninebot Mini (Xiaomi) позволяет развить скорость до 16 км/ч и преодолевать расстояние около 20 км (среднее значение для электрических самокатов). Для самоуравновешивающегося двухколесного транспортного средства, это очень впечатляет. Что же касается Ninebot Mini Pro, вы сможете развить скорость 18 км/ч и проехать почти на 10 км больше. Хотя превосходство в скорости на 2 км/ч, кажется незначительным, на самом деле, при езде, вы сможете почувствовать, довольно значительную разницу. Если вы планируете кататься недалеко от дома, вы можете смело выбирать версию Mini (Xiaomi). Тем не менее, если вы хотите больше приключений и адреналина, получить максимум от поездки, дополнительные 10 км, безусловно, пригодятся. Еще одно преимущество заключается в большей емкости батареи — вам не придется заряжать ховерборд так часто.

Портативность и стабильность

Одной из главных особенностей Ninebot Mini & Mini Pro является рулевой рычаг в середине. Чтобы маневрировать влево и вправо, наезднику просто нужно надавить коленом на эту рулевую тягу.

По сравнению со стандартными ховербордами (Deux Cruiser/ Segway), которые поворачиваются в соответствии с наклоном, гироборды Ninebot Mini ведут себя намного более стабильно и менее склонны к каким-либо резким движениям.

Ninebot Mini (Xiaomi) имеет рулевую стойку с фиксированной высотой. Поэтому, если вы выше, чем средний азиат (около 1.7м), поворачиваясь вы можете чувствовать себя менее естественно с рулем,расположенным ниже уровня колена. В то время как в Pro версии, высоту руля, можно легко регулировать, чтобы достичь максимального комфорта.

При весе почти 13кг, необходимость переноски этих двухколесных друзей может стать быть довольно сложной задачей. Вот где удобство функции тележки в Ninebot Mini Pro становиться очевидным. Возможность использовать тележку делает Ninebot Mini Pro, позволяет легко и удобно маневрировать с ховербордом, даже когда вы не на нем.

Гарантия

На данный момент, Ninebot Mini Pro поставляется с заводской гарантией в 1 год. Ninebot Mini (Xiaomi) предлагается с 6 месячной гарантией от сингапурского дистрибьютора FALCON PEV. Обе гарантии охватывают все электрические неисправности, но не распространяются на механические детали.