Wi-Fi пульт дистанционного управления на iPhone

В Арр Store тысячи приложений, и у каждого пользователя могут появиться среди них свои любимцы, но одна из наиболее интересных категорий это приложения, предоставляющие функции, которых у iPhone изначально нет.

  • Диктофон. В ваших руках устройство с микрофоном, динамиком и жестким диском, но записывать лекции, концерты и заметки он не может! — как минимум, без участия программы Voice Record.
  • Рисование. Etch-a-Sketch — простая программа для рисования пальцами на экране. Встряхните iPhone, чтобы стереть нарисованное.
  • Обмен мгновенными сообщениями. Благодаря программе AIM (система обмена сообщениями AOL) вы можете переписываться и с телефона.
  • Голосовой набор, копирование и вставка, отправка и получение MMS, съемная батарейка, лекарство от рака. Они еще не появились в Арр Store, надо просто немного потерпеть.
  • Радио. AOL Radio — это бесплатная программа, позволяющая подключаться более чем к 200 радиостанциям Интернета, организованным в каталоге по жанрам. Бесплатно. (вы не можете слушать, радио, работая в другой программе для iPhone — приложениям от сторонних разработчиков не разрешается выполнение в фоновом режиме. Но бесплатно же!).

Еще вы можете попробовать программы Pandora или Last.fm. Они не только воспроизводят интернет-радио, но еще и позволяют задавать рейтинги для композиций; со временем вам будет предлагаться все больше песен, которые соответствуют вашему вкусу, и все меньше несоответствующих.

Из аппаратных решений, для случаев, когда вы находитесь в зоне неуверенного приема, рекомендуем пользователям усилитель сигнала сотовой связи. Используя это устройство, вы может оставаться на связи всегда.

Еще одна интересная категория: программы, которые используют функциональность iPhone так, как на другом телефоне никогда не получилось бы сделать.

  • Remote. Вам понравится эта возможность, если вы используете ваш Мак или PC для прослушивания музыки. Эта удивительная программка превращает ваш iPhone в работающий по всему дому на базе Wi-Fi пульт дистанционного управления. Он отображает плейлисты и обложки альбомов, скачивая их с компьютера, и позволяет вам начинать и останавливать воспроизведение, делать тише, громче, и так далее.

Программа Remote также работает с Apple TV. На самом деле, очень удобно — к примеру, когда вам нужно ввести символы на экране, на телефоне автоматически появляется клавиатура; печатать на ней намного удобнее чем выбирать буквы из сетки на телеэкране.

  • Shazam. Поднесите ваш телефон к телевизору или радио, где исполняется какая-нибудь песня. Shazam идентифицирует песню, исполнителя и альбом, и предложит приобрести ее в iTunes (есть еще похожая программа, Midomi, только в ней вы можете напеть или произнести слова песни, чтобы ее определить. Чаще всего работает, что удивительно).
  • Super Monkey Ball, Cro-Mag Rally… Множество игр для iPhone работают с акселерометром (сенсором наклонов) чтобы управлять игрой, вы просто слегка наклоняете телефон в нужном направлении.

Если вы не знаете, где можно изменять настройки программ, попробуйте вернуться на основной экран и выбрать Settings. Хотите верьте, хотите нет, но Apple рекомендует разработчикам помещать настройки для приложений именно сюда, под основными настройками телефона.

Некоторые разработчики игнорируют этот совет и встраивают панели настроек прямо в приложения, где их, конечно, легче найти; однако если там их нет, теперь вы знаете, где еще можно поискать.