Настройка Contacts (Контакты)

Теперь, когда список контактов получил привилегию располагаться в виде значка на главном экране, у него появился и свой раздел настроек в панели

  • Sort Order, Display Order (Порядок сортировки, порядок отображения). Как вы хотите, чтобы имена сортировались в вашем списке контактов, по имени или по фамилии?

Обратите внимание, что сортировать вы их можете одним образом, а отображать — другим. В таблице приведены все комбинации настроек:

Отображать «Фамилия, имя» Отображать «Имя, фамилия»
Сортировать «Имя, фамилия»

Трубим, Алексей

Загорецкий, Влад

Ильин, Дима

Алексей Трубим

Влад Загорецкий

Дима Ильин

Сортировать «Фамилия, имя»

Загорецкий, Влад

Ильин, Дима

Трубин, Алексей

Влад Загорецкий

Дима Ильин

Алексей Трубим

Как мы видим здесь, не все комбинации удобно использовать.

  • Import SIM Contacts (Импортировать контакты с SIM). Если вы перешли на iPhone с менее современного телефона, ваша телефонная книга может храниться на его SIM-карте, а не на самом телефоне, В этом случае вам не придется перепечатывать все имена и номера, чтобы перенести их на телефон, эта кнопка может вам помочь (результаты, впрочем, могут оказаться не самыми лучшими к примеру, в некоторых телефонах все имена прописаны ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ).

Нашим читателям, стремящимся придать своему телефону или планшету уникальный внешний вид рекомендуем компанию, осуществляющую лазерную гравировку и аэрографию iPhone. Специалисты сервисного центра Apple iHELP, также могут произвести ремонт iPad и обучить пользователей его эффективному использованию. Наличие нескольких пунктов приема, позволяет сдавать гаджеты в ремонт в удобном для клиента месте.

Кстати рекомендуем добавить в закладки — здесь можно купить электротехническую продукцию по складским ценам.