Scrabble на iPad и iPhone

Game Center отлично подходит, если вы с противником находитесь в разных помещениях. Но как насчет тех старых добрых многопользовательских игр лицом к лицу с соперником? Ну, тех игр, в которые люди играли вокруг карточного стола еще когда процесс игры был по своей сути социальным, потому что соперник сидел прямо напротив вас.

Многие игры для iPad по-прежнему такие, но со своей изюминкой. Размер планшета и мощный процессор побудили разработчиков создать игры, в которые два человека могут играть на двух iPad через Wi-Fi или Bluetooth-соединение, а также игры, в которые двое могут играть лицом к лицу на одном iPad (это как играть в Scrabble вокруг кухонного стола). Однако, перед началом игры, убедитесь что ваша зарядка до айфона или iPad не осталась дома, и вы сможете подзарядить свой гаджет в случае необходимости.

Кстати о Scrabble. Это игра, которая переносит многопользовательские состязания в современную эпоху с совершенно новым уровнем креативности. Версия для iPad за 10$ имеет несколько режимов игры, включая тот, где друзья могут соревноваться друг с другом, передавая планшет туда и обратно. А если на Scrabble-вечеринке собрались фанаты устройств от Apple, воспользуйтесь бесплатным приложением, которое превращает iPhone или iPod Touch в очень дорогую подставку для алфавитных фишек, a iPad — в игровое поле. (Вы держите буквы на портативном устройстве, пока не придет время волшебным образом перетащить их на iPad через беспроводную связь.)

Многие из многопользовательских игр в Арр Store представляют собой электронные версии популярных настольных игр, таких как воздушный хоккей, покер, Uno и маджонг, которые в основном превращают iPad в изящно оформленное игровое поле. Покопайтесь как следует, и вы найдете все виды групповых игр, в том числе Monster Ball HD и игру с чрезмерным количеством знаков препинания в названии Call of Duty: World at War: Zombes для iPad. Итак, как найти все эти игры? Введите multiplayer (многопользовательские) в поле поиска Арр Store.