Коммуникатор

Большую часть нашего активного времяпрепровождения занимает общение. Человек хоть и является индивидуумом, но волей неволей вынужден жить в социуме. И, следовательно, ему приходится постоянно общаться с другими индивидуумами. Так было в древние времена, ничего не изменилось и по сей день. Однако, если раньше, человек общался в основном лишь с теми, кто жил по соседству, то современный «homo sapiens» имеет возможность «поговорить» практически с любым человеком на Земле, где бы тот в этот момент ни находился.

Процесс такого «продвинутого» общения стал возможен благодаря прогрессу современных технологий: развитию телефонии, появлению Интернета и прочему. Но для того, чтобы человек мог свободно общаться с теми, кто находится от него на огромном расстоянии, ему необходим универсальный прибор, способный обеспечить надежную связь. Немаловажно, чтобы для создания этой связи не нужно было прилагать гигантских усилий, а сам процесс общения был по возможности максимально комфортным.

Это значит, что прибор должен быть миниатюрным (необходимо всегда иметь его под рукой), с интегрированными адаптерами беспроводной связи (мало ли где вам захочется пообщаться ) содержать в своей памяти все ваши контакты и почтовые сообщения.

До недавнего времени не существовало единого универсального прибора, который сочетал бы в себе все эти качества. Обычно роль такого универсала выполняла связка: мобильный телефон с GPRS- модемом и карманный компьютер. При этом для передачи данных между телефоном и карманным компьютером использовался интерфейсный кабель или один из беспроводных способов соединения (ИК, Bluetooth) Однако для того, чтобы иметь постоянный мобильный доступ к сети Интернет, совсем не обязательно покупать мобильный телефон с поддержкой GPRS или GPRS-модем, выполненный в формате CF или SD.

Существуют устройства, которые совмещают в себе функции мобильного телефона и карманного компьютера. Такие устройства получили название коммуникаторы и и смартфоны.

Самой популярной игрой для мобильных платформ 2010 года, стала Can Knockdown (для Android). Игроку нужно стрелять небольшими шариками по консервным банкам. Стань снайпером и победи!