Коммуникационные возможности

Как мой карманный компьютер может обмениваться данными с настольным ПК и другими устройствами?

Каждый карманный компьютер Pocket PC поддерживает технологию Microsoft ActiveSync, используемую для синхронизации информации с компьютерами на базе Windows.

Если подключить Pocket PC к настольному компьютеру, непрерывная синхронизация информации между ними будет выполняться автоматически. Таким образом, обеспечивается постоянный доступ к последней информации (включая расписание, контакты и сообщения электронной почты с вложениями).

Какими коммуникационными возможностями обладает карманный компьютер?

Карманный компьютер Pocket PC поддерживает разнообразные возможности проводной и беспроводной связи. В качестве модема может служить сотовый телефон, обеспечивающий функции работы с данными. Вы также можете воспользоваться модемом или сетевыми платами, выполненными в формате CF или SD. Программа Pocket Inbox поддерживает различные протоколы электронной почты, предоставляя доступ к MSN, AOL, корпоративной сети и электронной почте Интернета. Вы можете дополнительно подключать различные службы и агенты передачи сообщений, в том числе беспроводную электронную почту, а также другие службы обмена.

Есть ли у карманного компьютера встроенные беспроводные коммуникационные возможности?

В Windows Mobile 2003 на уровне операционной системы реализована поддержка беспроводных коммуникационных возможностей (ИК, Bluetooth, Wi-Fi). Модули инфракрасной связи встроены во все карманные компьютеры. Модули Bluetooth и Wi-Fi не являются стандартными для большинства карманных компьютеров и их придется приобретать отдельно.

Если купить китайский телефон, например на for-gsm.ru, то как правило, даже в самых низкобюджетных моделях присутствует полный набор беспроводных протоколов связи.