Клавиатура в Safari

В браузере Safari клавиатура работает так же, как и в других программах iPhone, но есть три исключения.

Во-первых, в iPhone только в браузере Safari вы можете перевернуть клавиатуру горизонтально, как показано на фото выше. Это важно, потому что, когда клавиатура расположена горизонтально, клавиши становятся больше и шире, и, следовательно, набирать гораздо легче и быстрее. Просто не забудьте повернуть iPhone перед тем, как начнете набирать адрес в адресной строке или в поле ввода. Когда клавиатура уже на дисплее, изображение перевернуть невозможно.

Если вы сталкиваетесь с некорректной работой Вашего iPhone, вот тут вы найдете отличный сервисный центр, специалистам которого можно доверить ремонт и настройку вашего гаджета.

Во-вторых, поскольку в интернет-адресах не предусмотрены пробелы, на месте клавиатуры, обычно отведенном для пробела, вы найдете три клавиши для обозначения элементов, которые часто используются в веб-адресах: точка, / и .com. Эти стильные специальные клавиши позволяют вам гораздо быстрее набирать веб-адреса.

В-третьих, когда вы закончили набирать веб-адрес, следует нажать на голубую клавишу Go (Открыть). Это ваша клавиша Enter. (Вы также можете нажать Done, чтобы скрыть клавиатуру без нажатия Enter.)

Пока вы набираете, под адресной строкой появляется полезный список предложений. Существуют веб-адреса, о которых Safari уже знает, поскольку они есть в ваших закладках или среди тех сайтов, которые вы уже посещали.

Если вы узнаете адрес, который вы пытаетесь набрать, обязателен нажмите на подсказку и не набирайте URL до конца. Сэкономленное время вам пригодится.

В iPhone нет функций копирования и вставки, но вы можете послать другу URL открытой веб-страницы по электронной почте. Просто нажмите на кнопку + внизу экрана. Во всплывающем меню нажмите Mail Link to this Page (Отравить ссылку на эту страницу). Открывается Mail — программа почты с новым исходящим сообщением. Строка темы письма заполнена, и само письмо уже составлено (в нем указаны название страницы и URL). Все, что от вас требуется, это адресовать сообщение и отправить его. (Вы можете вернуться в браузер Safari, нажав HomeSafari.