Хранение фотографий в облаке

В последнее время некоторые из моих друзей рассказывали мне о том, как они хранят все свои фотографии на своем компьютере и запускают специальные утилиты для Windows, чтобы скопировать все фотографии на другой компьютер в целях резервного копирования. Это, безусловно, хорошо, но возможно, многие посчитают необходимым сохранить набор всех своих фотографий онлайн в облаке.

Загрузка фотографий в облако имеет несколько преимуществ по сравнению с локальным хранением:

  1. Вы можете легко обмениваться альбомами с другими
  2. Вы всегда можете получить доступ к фотографии в любое время, пока у вас есть интернет
  3. У вас есть резервные копии всех ваших фотографий в случае, если что-то случится с вашими локальными копиями

Обычно, профессионалы всегда имеют локальную копию своих снимков и еще несколько экземпляров хранятся в облаке.  Конечно вам нужен будет постоянный доступ к сети Интернет. Вы можете использовать сеть Wi-Fi или 3G. Если вы путешествуете, мобильный Интернет в США может обеспечить компактное мобильное устройство, которое вы найдете по ссылке. В зависимости от того, какой сервис вы в настоящее время используете, может быть несколько лучших решений. В этой статье мы постараемся раскрыть некоторые из основных способов хранения ваших фотографий в облаке.

Прежде чем мы углубимся в детали, хотелось бы поговорить об источнике всех этих фотографий. Обычно, есть три основных способа получения фотографий:

  1. С мобильного телефона
  2. С цифровой зеркальной фотокамеры
  3. Из интернета

Фотографии с цифровых камер

Фотографии сделанные фотоаппаратом, как правило более качественны, чем те что получены на смартфоне. Вы можете использовать сменные объективы, насадки и т. п. При этом размер полученных файлов может быть значительно большим.

Сохранение  в облако фотографий с цифровой камеры в облако немного отличается, но также не очень сложно. Есть еще несколько вариантов для загрузки фотографий с рабочего стола в облако. Например, если вы хотите, вы можете использовать Flickr в качестве онлайн-хранилища для фотографий.

Кроме того, вы можете делать это с помощью Dropbox или с помощью веб-альбомов Picasa. Dropbox удобен, потому что вы можете легко поделиться фотографиями с помощью электронной почты или текстового сообщения или вы можете разместить фотографии на Facebook или Twitter.

Google+ позволяет обмениваться контентом со своими кругами Google+, но у него есть набор инструментов для редактирования изображений, встроенных прямо в веб-интерфейс. Google также хорошо подходит для таких задач, потому что вы можете скачать бесплатное приложение Picasa, которое является отличным инструментом для управления фотографиями на вашем рабочем столе. Намного проще организовать ваши фотографии с помощью Picasa, а затем загружать их непосредственно из программы.