улучшить качество звука на Android

Все мы любим слушать музыку, снимать или смотреть видео на телефоне. Но часто не получается поделиться с другими любимой композицией или показать смешной ролик товарищу. А все из-за того, что ваш Android-смартфон не может похвастаться громкими динамиками, а вместо красивой мелодии он воспроизводит какой-то писк и треск?

Что сделать, чтобы смартфон зазвучал, как Hi-Fi стереосистема? Об этом и пойдет речь ниже.

Увеличение громкости звука телефона

В этом может помочь сторонний (не родной) плеер. Поищите и установите проигрыватель с расширенными возможностями настройки звука. Например, Poweramp имеет 10 полос в эквалайзере, что позволяет не просто увеличить громкость, а настроить звучание под себя.

Еще один 100%-ый способ сделать из небольшого «андроида» настоящую стереосистему — скачать в Google Play приложение Volume+. Приложение имеет раздельные графы настройки звука для Bluetooth гарнитуры, внешних динамиков и для наушников. Также здесь есть эффект «виртуальной комнаты», 20 степеней регулировки звука и 5 полос эквалайзера. Можно скачать как платную, так и бесплатную версию.

Увеличение громкости звонка Андроид

Это можно сделать на любом смартфоне, если более тщательно порыться в настройках. Обычно в пункте «Настройки вызовов» имеется несколько опций, позволяющих сделать звонок более громким. Например, в телефонах Samsung необходимо просто поставить галочку в пункте «Устранение шумов» и «Звонить громче в сумке». В HTC достаточно в настройках «Звук» поставить на максимальное значение громкость уведомления и включить режим «В кармане».

Улучшить качество звука на Android

Увеличение громкости часто сопровождается ухудшением качества звучания. С этим тоже можно бороться. Однако нижеописанный метод работает не на всех аппаратах. Не подходит он и для планшетов, которые не поддерживают функцию телефонного звонка.

Для улучшения звучания необходимо в наборе номера ввести *#*#3646633#*#*. В открывшемся меню Audio выбираем функцию «Normal Mode», а затем «Type=Sph». Меняем Level0 на Level6. После каждого выбора нажимаем Set, чтобы сохранить настройки.