Работа с iBooks Author Приложение iBooks Author от  — это бесплатная программа, которая позволяет создавать электронные книги с минимальными усилиями. Вы можете либо публиковать свои книги в виде стандартных файлов PDF, которые можно читать в любом месте, или экспортировать их в формате Ibook, которые также могут быть распространяться через iBookstore от Apple.

Современным iOS гаджетом сейчас никого не удивишь. Они быстро ворвались в нашу повседневную жизнь и выполняют множество самых разных задач. А если однажды, наше устройство выходит из строя мы начинаем себя чувствовать словно «без рук». Чтобы свести к минимуму возможный неудобства от невозможности использовать своего электронного помощника, рекомендуем производить ремонт ipad в Киеве здесь. Обращаясь в сервисный центр имеющий хорошую репутацию, Вы гарантировано сбережете время, нервы, и возможно, даже деньги. Хороший сервис не только быстро произведет ремонт, но и даст гарантию на проведенные работы. Столкнувшись недавно с необходимостью отремонтировать свое устройство от  Apple, автор может уверенно рекомендовать a-service.in.ua, как отличную компанию с квалифицированным и внимательным персоналом.

Возвращаясь к теме, как же создавать электронные книги для iPad? iBooks Author  представляет собой WYSIWYG  редактор для создания электронных книг. Он достаточно прост, и конечно не так сложен, как некоторые из программ для верстки книг (например, Adobe InDesign) и все же, в этом редакторе, вы можете создавать хорошие, профессионально выглядящие книги, которые также могут иметь элементы интерактивности. Недостатком является то, что Apple, разработала  iBooks Author исключительно для платформы Mac и, во-вторых, книги созданные при помощи этого средства разработки могут продаваться только через iBookstore. Вы имеете право распространять вашу книгу, как бесплатный PDF-файл, но вы не можете продавать его за пределами магазина iTunes.

Если у Вас не возникает каких-либо сложностей с различными ограничениями Apple, и Вы ищете любую помощь для начала работы с  iBooks Author, то новая книга от всемирно известного издательства O’Reilly Media «Публикация с  iBooks Author», наверняка, должна Вас заинтересовать. Это 94-страничная книга, авторами которой является Адам Уитвер и Нелли Мак Кессон из O’Reilly, подробно рассматривают  все возможности приложения  iBooks Author. Их маленькие советы и анализ распространенных ошибок, вы вряд ли найдете в официальном руководстве пользователя для программы. Например:

  1. Вы можете не использовать Media Widget, а просто перетащить аудио-или видео-файл прямо из Finder или медиабраузера на пустое место в вашей книге. Конечный результат будет то же, что и при использовании  Media Widget.
  2. Если вам приходиться работать с  iBooks Author на Mac OS X Snow Leopard или более ранних версиях, вы не можете управлять параметрами 3D графики. Они зависят от фреймворка Scene Kit, который доступен начиная с OS X Lion.

Книга доступна для бесплатной загрузки на веб-сайте O’Reilly и вы можете скачать ее в любом формате PDF, EPUB или форматов MOBI в зависимости от того, на каком устройстве вы хотите прочитать эту книгу. В настоящее время книга стала одной из самых продаваемых на Amazon в разделе Компьютеры & Интернет.