Ringtone Maker

Установка рингтона на Android телефон очень проста: вы просто открываете Настройки, Звук, Мелодии и добавляете мелодию из списка. Но что, если вы хотите, чтобы выбрать в качестве мелодии звонка MP3 файл, сохраненный на вашем устройстве. Это тоже не сложно, но как отредактировать трек чтобы использовать только понравившийся вам фрагмент, а не первые 30 секунд. Сегодня мы покажем вам, как редактировать MP3 в Ringtone Maker (бесплатное приложение), а затем установить его в качестве мелодии звонка.

Миллионы бесплатных рингтонов доступны на специализированных сайтах. Вы можете легко скачать любые понравившиеся вам рингтоны и не задумываться о создании собственной мелодии. Однако, если у вас есть такая необходимость — эта статья для вас.

Множество самых разных звуковых редакторов доступны для Android. Здесь мы используем бесплатное приложение Ringtone Maker. Но вы можете использовать любое другое, которое вам понравиться. Просто откройте Play Маркет и введите в поиске «ringtone maker», а затем выберите приложение и установите его.

После его запуска Ringtone Maker отобразит список треков, сохраненных на вашем устройстве. Если вы хотите использовать файл MP3, который вы приобрели через Google Play Music, AmazonMP3 или аналогичный сервис, сначала нужно загрузить файл с помощью браузера компьютера, а затем перенести его в папку Music на вашем Android смартфоне.
После того как вы выбрали трек просто нажмите на зеленую стрелку рядом с ним и выберите Изменить. Трек будет открыт в редакторе, отображающем сигнал на шкале времени.

Скриншоты Ringtone Maker

Нажмите и перетащите ползунки определяющие время начала и окончания рингтона на звуковом треке. Фрагмент, который вы хотите использовать будет выделен. Вы можете прослушать получившийся результат, нажав кнопку воспроизведения, и использовать кнопки изменения воспроизводимого диапазона для тонкой настройки.

Как только вы будете удовлетворены полученным результатом, нажмите значок Сохранить. Вы можете выбрать, как сохранить обрезанный вами фрагмент — как рингтон, звук будильника, сигнал уведомления или просто звукофой файл. Выберите вариант «рингтон», дайте ему имя, а затем нажмите кнопку Сохранить. Ringtone Maker предложит сделать созданный вами файл рингтоном по умолчанию. Если вы откажетесь, вы всегда сможете зайти в Настройки, Звук, Рингтоны и выбрать его оттуда.