Звонок с компьютера

Одно из преимуществ, связанное с легкостью переноса телефонных номеров из телефона на компьютер, заключается в том, что вы можете затем импортировать их в программу интернет-телефонии и звонить, используя компьютер и экономя драгоценные мобильные минуты. Такой подход может быть реализован пользователями любой из существующих платформ.

Для того чтобы сделать звонок с компьютера, необходимо прежде всего понять какой способ связи использовать. В то время, как множество интернет-мессенджеров составляют реальную конкуренцию традиционным видам телефонной связи, трудность заключается в том, что не используется единый протокол обмена текстовыми и голосовыми сообщениями. Таким образом, нельзя отправить сообщения из, например, Viber в Skype. Правда, многие из мессенджеров предлагают своим пользователям, за отдельную плату, возможность использования коммуникационных шлюзов для отправки информации через мобильную систему передачи данных. Кроме того, практически все, сервисы обмена мгновенными сообщениями и голосовыми вызовами позволяют произвести легкую синхронизацию данных адресной книги.

Так, например, бесплатная для скачивания программа Skype позволяет импортировать номера из Address Book или Outlook. Просто выберите Import Contacts в меню Contacts. Skype — skype.com (PC & Mac)

Есть и другие программы, которые позволяют делать дешевые звонки через Интернет на обычные и мобильные телефоны:

  • AIM aim.com (PC и Мас)
  • Windows Live Messenger live.com/messenger (PC)
  • Yahoo! Messenger messenger.yahoo.com (PC и Mac)

Чтобы качество связи было достойным, кроме быстрого интернет подключения, вам следует подключить к компьютеру наушники или USB-трубку. Можно обойтись обычным микрофоном и динамиками, которые встроены в большинство современных ноутбуков, однако это может привести к неприятному резонансу, который испортит вам связь.

При звонке через Интернет, как с использованием телефона, так и через компьютер, вам придется вводить номера в полном международном формате, даже если вы не звоните через океан. Так что можете взять себе в привычку использовать международный формат телефонного номера при добавлении или редактировании вашего списка контактов.

Для того, чтобы сделать свой ПК более функциональным , вы можете скачать на сайте SoftBesplatno.net эмулятор Андроид и воспользоваться всеми сервисами мобильной платформы. Конечно, вы не сможете осуществлять звонки используя СИМ карту сотового телефона, но запускать мобильные приложения, используя мощное железо десктопного ПК, вы, безусловно, сможете без каких-либо проблем.