Google Drive

Если вы ищете, способ опубликовать свои аудио или видео подкасты, вы должны будете арендовать место на веб-сервере для размещения MP3 или MP4 файлы вашего подкаста. Когда кто-то подписывается на ваш подкаст в iTunes, или другом подкастинг приложении, медиа-файлы будут загружены с сервера на компьютер или мобильный телефон пользователя. 

Где вы размещаете файлы подкаста? Если вы используете интернет хостинг, вы можете использовать арендуемое место на веб-сервере для размещения файлов подкастов. Другая альтернатива — вы можете рассмотреть возможность использования Google Drive — это бесплатно, и вы можете разместить как аудио, так и видео файлы подкастов, и нет никаких ограничений пропускной способности.

Бесплатный хостинг на Google Drive

Google Drive предлагает веб-хостинг, и вы можете воспользоваться этой функцией для размещения собственных подкаст-шоу потратив не больше двух минут.

По сути, то, что мы сделаем, это создадим новую папку для хранения файлов подкастов в Google Drive, а затем сделаем эту папку общей, так что любой в Интернете может скачать файлы, хранящиеся в этой папке Google Drive. Любой аудио или видео файл, который вы загружаете в эту папку Google Drive будет иметь открытый URL, который можно использовать в XML файле подкаста для публикации на iTunes.

  1. Создайте новую общую папку на вашем Google Drive для размещения файлов.
  2. Теперь вы можете использовать ссылку на новую папку Google Drive. Откройте ссылку и загрузите один или несколько файлов подкастов.
  3. Далее вы увидите список загруженных файлов подкастов и их URL адреса. Скопируйте и вставьте URL-адреса файлов в RSS канал iTunes.

Подкасты будут размещены на googledrive.com.

Кроме фрагментов подкаста, вы также можете загрузить любые меди-файлы, логотипы и другие графические файлы, которые могут потребоваться для оформления вашего подкаста в магазине iTunes.