Как подключить Android к стереосистеме

Большинство из нас наслаждаются музыкой в дороге, пока мы едем. Но, часто радио не имеет достаточно уверенного приема или не транслирует любимые мелодии. В свое время очевидным выбором был бы компакт-диск, но, этот формат устарел, к тому же диски легко царапаются и приходят в негодность. К счастью, мобильные телефоны с возможностью хранения MP3-файлов — очень хорошая альтернатива. Наверняка, у вас есть безопасное место для установки или размещения вашего телефона и автомобильная аудиосистема. Значит, вы можете использовать Android-телефон в качестве мобильной развлекательной системы в авто.

Возможны четыре варианта, которые позволят вам воспроизводить музыку, записанную или передаваемую с вашего телефона Android, в обычную автомобильную аудиосистему .

Аналоговый кабель

Вероятно, наиболее очевидным решением является использование аналогового кабеля, соединяющего гнездо для наушников на вашем телефоне с линейным входом на аудиосистеме вашего автомобиля. Существуют различные способы, которыми это можно сделать.

Например, у вас может быть стандартный линейный разъем, установленный на передней панели аудиосистемы автомобиля, обеспечивающий легкий доступ. В качестве альтернативы вы можете использовать разъем на задней панели панели, чтобы подключить телефон и наслаждаться мелодиями, которые вы сохранили на нем.

olxБолее старые аудиосистемы с кассетным магнитофоном позволят вам использовать кассетный адаптер, небольшое недорогое устройство, которое подключается к разъему для наушников на MP3-плеере или телефоне, что позволяет воспроизводить музыку через него и в автомобильную аудиосистему. Вы также можете воспользоваться сервисом, осуществляющим ремонт автомагнитол OLX и произвести необходимую доработку аудиосистемы.

Обратите внимание, что при использовании аналоговой передачи аудио контента, у вас есть две опции управления громкостью, а именно сама аудиосистема или регулировка в Android телефоне.

Bluetooth

Многие современные автомобильные аудиосистемы имеют Bluetooth в качестве опции для воспроизведения музыки через короткую беспроводную сеть. Чтобы воспользоваться этим, начните с активации Bluetooth на автомобильной аудиосистеме, следя за тем, чтобы он был доступен для поиска.

На устройстве Android откройте НастройкиBluetooth и активируйте беспроводную передачу данных через Bluetooth. Подождите, пока система обновит данные и отобразит вашу автомобильную аудиосистему, выбрав ее для соединения.

Отличная особенность Bluetooth заключается в том, что в будущем система сама будет автоматически соединяться. Минусом такого решения является влияние на срок службы батареи телефона.

USB

Как и Bluetooth, некоторые современные автомобильные стереосистемы имеют USB-кабель, который можно использовать для подключения внешних накопительных устройств. Это позволяет вам просматривать вашу библиотеку мелодий через автомобильную аудиосистему.

Таким образом, подключить Android-телефон очень просто. Если USB-подключение поддерживается аудиосистемой, просто подключите телефон к соответствующему адаптеру. После подключения вашего телефона потребуется переключение его в режим меди накопителя, поэтому в панели уведомлений и выберите USB Mass Storage / USB Connection Mode (отличается в зависимости от версии ОС и производителя). После этого вы сможете перемещаться по библиотеке вашего телефона Android на своей автомобильной аудиосистеме.

Обратите внимание, что эта опция не подходит, если вы планируете передавать музыку из Last.fm, Spotify или Pandora, поскольку она предназначена исключительно для воспроизведения MP3-файлов, хранящихся на вашем устройстве.

FM-передатчик

Вероятно, лучшим вариантом является использование FM-передатчика, хотя, то как вы это реализуете, зависит от аппаратного обеспечения. Некоторые Android-телефоны оснащены встроенной функцией FM-передатчика, и в этом случае вы можете его самостоятельно или с помощью бесплатного приложения, такого как Quick FM Transmitter. После этого вы сможете транслировать MP3 и другие аудиофайлы со своего телефона на ваше автомобильное радио.

Однако, если это вам не подходит, тогда потребуется недорогая покупка небольшого FM-вещательного устройства, к которому вы можете подключить свой телефон через разъем для наушников. Как правило, это будет работать аналогично решению аналогового кабеля, хотя FM передатчик может занимать слот автомобильного зарядного устройства.

Вывод

Несмотря на множество альтернатив для воспроизведения музыки в вашем автомобиле с Android телефона, большинство людей предпочитают использование FM-передатчика или кассетного адаптера. Возможно, потому, что они не знают о Bluetooth-варианте или имеют старые автомобили с кассетными плеерами.