Приложение для отслеживания местоположения

Вы не знаете, где находятся члены вашей семьи? Теперь, с помощью удобных приложений, предназначенных для совместного использования Вы можете отслеживать местоположение любого человека с помощью телефона. Душевное спокойствие является бесценным. Сегодня, Вам не нужно звонить или писать текстовые сообщения, чтобы узнать, что ребенок находится в школе.

У нас есть приложения, которые могут пассивно следить за местонахождением членов семьи, и это огромное достижение. Не нужно больше беспокоиться, если кто-то забывает позвонить или задерживается на работе, занятиях или в СПА салоне Lotus. Быстрый взгляд в приложение отслеживания скажет вам все, что вам нужно знать — после этого, вы можете расслабиться.

Если мысль об отслеживании близких людей, кажется вам шпионажем, или вы беспокоитесь о безопасности, не волнуйтесь. Приложения для Android и iPhone полностью безопасны, и мы проверили все те, которые рекомендуем далее. Объект отслеживания должен согласиться со слежением, а сами приложения имеют очень четкие инструкции по применению.

Когда вы будете читать об этих программах, имейте в виду, что они не очень точны, и для вычисления местоположения, не всегда используются GPS сигналы. Более того, ни одна из них не будет работать с выключенным телефоном.

Glympse

Разработанное для простого и наглядного отслеживания, приложение Glympse позволяет Вам определить кому вы хотите разрешить отслеживать свое GPS местоположение, и выбрать, как долго они смогут отслеживать вас.

Хотя совместное отслеживание местоположения заканчивается когда истекает заданный интервал времени, можно вручную остановить передачу данных в любое время. Кроме того, внутри интервала, также можно указать дополнительное время слежения.

glympse_screen

Glympse идеально подходит, для тех случаев, когда вы направляетесь домой с работы и хотите, чтобы ваш супруг знал, где вы находитесь. Приложение также отлично подходит для друзей, чтобы синхронизировать перемещение друг с другом, когда вы планируете встретиться в парке или на общественном мероприятии.

Glympse также позволяет обмениваться данными о местоположении в режиме реального времени, расчетным временем прибытия, а также скоростью движения через электронную почту, текстовый сообщения или социальные сети. Многим особенно нравится интеграция с календарем, которая позволяет по расписанию, поделиться своим местоположением со всеми.

Программа Glympse является бесплатной как для Android, так и для iPhone.

Life360 Family Locator

Это бесплатное приложение позволяет членам семьи отслеживать друг друга в режиме реального времени. Очень интересная особенность приложения — оно автоматически позволяет членам семьи узнать, когда кто-то попал в предопределенное место, например, домой или в школу. Вы можете выбрать два таких места. Так что, когда дети должны приходить домой после школы, приложение Life360 Family Locator автоматически это проверяет и посылает сигнал тревоги, если они не появились.

Life360 Family Locator

Приложение также включает в себя полную историю местоположений, которая удобна для обзора недавней активности. Встроенная опция «паника» посылает сообщения с точными GPS координатам вашего расположения на определенный адрес электронной почты, или отсылает СМС на телефон.

Приложение и сервис могут использоваться бесплатно, а премиум-версия предлагается по цене $ 5 в месяц (действует для всей семьи) или $ 50 в год. Эта премиум версия поставляется с возможностью использования неограниченного количества мест для проверки, технической помощью на дороге, возможностью поиска не только смартфона, а также защитой  на случай кражи. Life360 имеет 30-дневную бесплатную пробную версию своих премиум-функций.

Вы можете скачать бесплатную версию Life360 Family Locator для Android и iPhone из соответствующих магазинов приложений для каждой из платформ.

Google+

Эта возможность, может быть, не совсем явная, но сервис социальных сетей от Google, Google+, также предоставляет возможность передавать информацию о местоположении. Дизайн напоминает старое приложение Google Локатор и интегрируетcя, естественно, с Google Maps.

Google+

Для того, чтобы поделиться своим местоположением с другими пользователями, отправьте запрос на этот контакт через приложение Google+. После того, как человек его принимает, вы будете иметь возможность видеть друг друга через приложение. Стоит отметить, что друг не обязан делиться с вами своим местоположением для того, чтобы отслеживать ваше.

Google+, по-прежнему, опирается на концепцию группировки контактов друг с другом в «кругах». Если вы отслеживаете множество друзей и членов семьи, то можете легко фильтровать вашу карту по «кругам». С другой стороны, вы можете переключаться на отслеживание только одного контакта.

Google+ доступен бесплатно для Android и iPhone.

Какие приложения вы предпочитаете использовать для этой цели? Мы бы хотели услышать ваши мысли в комментариях ниже.