Отправка факса со смартфона

Вы можете подписать PDF документ на вашем телефоне, планшете или любом другом компьютере и отправить его кому-либо. Но некоторые организации, по-прежнему, не принимают документы по электронной почте — вам может понадобиться отправить документы по факсу. Вы не сможете использовать ваш смартфон в качестве факсимильного аппарата или для модемного дозвона спомощью телефонного соединения. Вам нужно будет полагаться на приложение или стороннюю службу, которая отправляет факс, так же, как вы отправляли бы факс с вашего ПК.

Как отправлять и получать факсы в сети без факсимильного аппарата или телефонной линии

Вы не найдете приложения, которое позволяет отправлять неограниченное количество факсов бесплатно. Каждое приложение, которое вы найдете, будет стоить вам денег при регулярном использовании. Некоторые приложения смогут отправить вам несколько страниц бесплатно, но это все. Эти сервисы должны оплачивать телефонные номера и интерфейс с телефонной сетью для вас. Ваш смартфон не сможет осуществить модемного дозвона, поэтому перед вами достаточно не тривиальная задача.

И хотя, все эти сервисы будут стоить вам денег, вы можете выбрать более дешевый и удобный способ. Альтернативой является оплата за использования факсимильных аппаратов в отделениях связи или приобретение собственного факсимильного аппарата и подключение его к телефонной линии. Оба варианта, вероятно, будут значительно дороже, если вам просто нужно отправить несколько факсов. Если вы только что купили телефон в интернет-магазине MobiOK и хотите использовать его максимально — эта статья для вас.

Предлагаемый метод также позволяет вам делать все полностью электронным способом. Вы можете подписывать и заполнять PDF-документы на своем телефоне и отправлять их по факсу. Или используйте камеру своего телефона, чтобы сканировать бумажные документы и отправить их по факсу.

Приложения отправки факсвов для iPhone и Android

Введите «факс» в App Store, и вы найдете немало вариантов, но ни одно из приложений, на самом деле, не бесплатное. Те же немногие, которые предоставляют вам отправку несколько бесплатных факс-страниц, обычно ограничиваются лишь несколькими страницами, прежде чем они начнут требовать деньги.

Но есть большая проблема — подавляющее большинство случаев, когда вам нужно отправить факсом что-то, требует повышенной конфиденциальности. Вы отправляете факсом документ, содержащий очень личную информацию, — ведь организации здравоохранения, налоговые или правительственные органы, как правило, требуют отправки факсов, содержащих личную информацию.

Вы не можете доверять кому-либо, кто работает на факсимильном аппарате вашу личную информацию. Итак, у нас есть для вас несколько рекомендаций.

RingCentral Fax

Если вы будете отправлять конфиденциальные факсы постоянно или работаете в компании, которой нужна такая услуга, то RingCentral Fax, частично принадлежащий Cisco и AT&T, вероятно, лучший выбор для ваших нужд, Особенно потому, что у сервиса есть много отличных функций безопасности и поддержка нескольких пользователей с отдельными линиями факсимильной связи.

У них также есть действительно удобное мобильное приложение, которое, вероятно, является одним из самых комфортных способов работы с факсом. Кроме того, вы можете отправлять факсы по электронной почте. Приложение имеет все возмжные функции, которые вы можете себе представить, включая интеграцию с Outlook, Google Drive, Dropbox, Box, и вы даже можете получить бесплатный номер. Сервис также имеет множество функций безопасности, которые могут быть полезны для компаний или людей, которые передают защищенную информацию.

Конечно, если вы просто хотите отправить несколько факсов, вы можете использовать один из их дешевых тарифных планов, стоящих менее чем 7 долларов США в месяц … а затем просто отменить подписку через месяц или два.

Отправка одного или нескольких факсов

Если вы просто хотите иногда отправлять несколько факсов, вы можете выбрать сервис eFax, который хорошо известен как компания, которая, в основном, придумала факсы в цифровом формате. У них отличное мобильное приложение, которое позволяет отправлять и получать факсы.

Если вам просто нужно отправить факс, мы также рекомендуем MyFax, который позволяет отправлять до 10 бесплатных страниц без необходимости платить. Это не много, но это больше факсов чем большинство пользователей отправлает за год. Если вам нужно отправлять больше страниц каждый месяц, вы можете перейти на обычный тарифный план.

Оба этих сервиса являются авторитетными и принадлежат одной и той же крупной компании, которая работает на этом рынке в течение многих лет. Это не какая-нибудь операция «на ночь». Они могут не иметь предоставлять всех функций безопасности, которые дает RingCentral, но вам не нужно беспокоиться о том, что кто имеет доступ к вашей личной информации.

Отправка факса по электронной почте

Если вы используете Windows Phone, Blackberry, Fire Tablet или другую операционную систему, вы всегда можете подписаться на RingCentral , eFax или MyFax, а затем использовать веб-сайт для отправки факса — или вы можете использовать их факс по электронной почте.

Почти все сервисы позволяют отправлять факсы, отправляя документ по электронной почте на тот номер, на который вы пытаетесь отправить факс. Например, если вы хотите отправить факс на номер 800-666-3434, вы должны отправить документ по электронной почте, например, 8006663434@faxservice.com (не реальный адрес).

Возможность отправлять факсы по электронной почте означает, что любое мобильное устройство может легко отправлять факсы, без установки дополнительных приложений.

В конечном счете, нет оптимального приложения факсимильной связи для всех. Если вам нужно отправлять довольно много страниц на постоянной основе, такой сервисный сервис, как RingCentral или eFax, может оказаться лучшим. Если вы хотите просто отправить один или несколько факсов, MyFax, вероятно, будет лучшим выбором.

Если вы используете смарт фона на другой мобильной платформе (например, Windows Phone), лучше всего найти службу факсимильной связи, которая позволяет отправлять факсы по электронной почте, что в общем случае является самым простым и лучшим способом отправки факсов.