добавление значков на главный экран

Используете ли вы Android? Если вы не используете Android, вы должны, по крайней мере за один раз, попробовать использовать устройство на этой операционной системе. Android является одной из лучших платформ для мобильных устройств и планшетных ПК, которая используется миллионами пользователей по всему миру.

Android популярен , потому что он поставляется с тысячами бесплатных приложений, игр, книг и других медиа. С другой стороны, Android телефоны гораздо доступнее конкурентов. Найти аксессуары для них не представляет труда. Ну, а если нужно найти что-то оригинальное, смотри тут впечатляющий ассортимент ассортимент чехлов для мобильных телефонов.

Если вы являетесь пользователем Android, вы со 100% вероятностью, вы использовали Google Play Store. Это магазин приложений, где вы можете найти огромное количество бесплатных и платных игр, приложений, цифровые книги и многие другие вещи. Если вы используете Google Play, вам не придется искать какие-либо другие ресурсы для загрузки игр и приложений. Google Play предоставляет полный пакет всего необходимого для Android пользователей и поддерживается самой компанией Google.

Как остановить добавление значков на главный экран с помощью Google Play Store

Если вы использовали магазин, вы, возможно, столкнулись с проблемой. Google Play Store автоматически создает ярлык на рабочем столе, так что вы можете использовать его чтобы, прямо с главного экрана, запускать приложения, которые вы недавно установили. Это похожее не то, как Windows 8 также создает ярлык недавно установленных приложений на экране Metro.

Эта особенность имеет одну положительную и одну отрицательную сторону. Положительный момент состоит в том, что вы можете запускать недавно установленное приложение или игру быстрее. Вам не придется выбирать из меню, где множество ранее установленных приложений создают проблемы при поиске нужного.

Отрицательная сторона — ваш домашний экран будет постоянно загромождаться. Если вам не нравится видеть ненужное приложение или значок игры на главном экране, этот предустановленная функция будет вам мешать.

Поэтому, мы расскажем как предотвратить добавление иконок для недавно установленных приложений или игр из магазина Google Play на домашний экран. Все, что вам нужно сделать, это просто отменить эту опцию. Это проще, чем вы, возможно, думаете.

  • Откройте Play Маркет на вашем Android мобильном телефоне или планшете.
  • Проведите пальцем по экрану слева направо, чтобы открыть скрытые опции.
  • Перейдите в раздел Настройки.
  • Вы увидите опцию называемую Добавить значки. Просто снимите галочку.

Это все! Теперь Play Маркет не будет создавать ярлыки на главном экране.