OneNote как диспетчер задач для iPhone

Microsoft Office OneNote, одна из лучших программ для создания заметок для Windows, теперь доступна также для вашего iPhone. Как и большинство других только iPhone-приложений, это новое приложение OneNote также может быть установлено на вашем IPad и интерфейс выглядит вполне прилично даже после 2-кратного увеличения.

OneNote теперь представляет из себя облачный сервис. Вы можете делать заметки на рабочем столе компьютера, и они автоматически синхронизируются с вашим ноутбуком или вы можете получить к ним доступ из браузера, используя веб-приложение OneNote.

Разработка приложений под iOS и, в частности, создание программ для iPhone, достаточно популярная услуга, предоставляемая специализированными компаниями. На сайте hibercon.com, вы сможете найти отличных исполнителей, осуществляющих разработку приложений для iPad и iPhone.

Приложение OneNote доступен для бесплатной загрузки на iTunes.com, но в настоящее время ограничивается только для пользователей из США пользователи. Если вы находитесь за пределами США, пожалуйста, прочитайте руководство как установить недоступные iPhone приложения вне зависимости от вашего местоположения.

Поддержание списка дел на iPhone с OneNote

Если вы являетесь пользователем OneNote и ищете простой менеджер задач/программу для ведения списка дел, которое может синхронизировать задачи между настольным компьютером и мобильным телефоном, считайте что вы его уже нашли.

Вот как вы можете настроить OneNote на ноутбуке для синхронизации с телефоном:

  • Шаг 1. Перейти на сайт office.live.com и зарегистрируйтесь для использования приложений Office Web Apps с вашим Windows Live ID. Если у вас уже есть Office Live запись, просто войдите в аккаунт.
  • Шаг 2. Откройте OneNote на рабочем столе и либо создайте новую книгу для хранения ваших To-Do списков или просто используйте существующую записную книжку. Выберите команду ФайлПоделитсяWeb, так что вы можете получить доступ, с ноутбука из любого места где есть Интернет.
  • Шаг 3. Теперь, когда наша среда настроена, давайте создадим задачу-лист в OneNote. Вы можете сделать это двумя способами.
    Нажмите, выпадающий список рядом с кнопкой Новая страница и выберите Шаблоны страницПланированиеПростой To Do List.
    Или просто начните писать в любом месте текущей страницы и нажмите «Ctrl + 1», чтобы преобразовать запись в задачу или элемент списка.
  • Шаг 4. Запустите приложение OneNote на вашем iPhone/IPad, войдите в систему с вашим Windows Live ID, и он будут загружены отложенные задачи, которые вы создали на рабочем столе. Здесь вы можете добавлять новые задачи, редактировать существующие или пометить их как выполненные.

После того как вы внесли изменения, нажмите на значок Настройки и выберите Sync. В течение нескольких минут, эти изменения должны быть отражены в OneNote  на ноутбуке, который находиться к вас на рабочем столе.

Первая версия приложения OneNote поддерживает только базовый функционал и не поддерживает форматирование. Возможно, вы видели намного лучшие менеджеры задач для iPhone, но одно большое преимущество OneNote состоит в том, что вам не нужно запускать любое другое приложение на рабочем столе, чтобы синхронизировать задачи с облаком