iPad 4 "Ultimate"

Совсем недавно было объявлено о поддержке 128 Гб NAND флэш-памяти в IOS 6 Beta 5. А теперь появились слухи, что Apple, готовит к выпуску новую 128 Гб  версию iPad 4 «Ultimate». Новость озвучил Марк Гурман из 9to5Mac, который имеет достоверные источники и, часто, безошибочно предсказывает новые релизы.

Марк пишет: «Из заслуживающих доверия источников, мы получили информацию о том, что в компании Apple готовят к выпуск новую модель iPad. Это будет новая ассортиментная позиция (SKU) текущего четвертого поколения iPad с Retina дисплеем. На данный момент, у нас нет информации о ценах, так что трудно определить точно, что это за новая модель iPad.»

Ситуация с аппаратным оснащением планшетов последнего поколения  такова, что даже самые новые игры для iPad, не способны полностью использовать мощность процессора, а пользователи ожидают большего объема памяти в устройстве. Именно поэтому, Apple рассчитывает на успех новой модели в, и без того тесном, сегменте планшетных ПК.

С другой стороны, современные ТВ боксы на Адроид не испытывают каких-либо проблем с производительностью при работе с видео и веб серфинге. Сегодня, пользователь может купить Андроид ТВ приставку и без каких либо проблем воспроизводить видео HD качества и запускать требовательные к ресурсам приложения. Tаким образом, даже не самая мощная приставка, может полноценно заменить новую модель iPad.

Источники упоминают кодовые имена нового продукта —  P101 Ultimate и P103 Ultimate. Гурман подчеркивает, что это не новый iPad или iPad 5, или что-то в этом роде, а просто новая, имеющая больше памяти версия текущего iPad 4 ( Wi-Fi и Wi-Fi + сотовый) в белом и черном варианте исполнения корпуса.Предполагается, что цены на эти устройства могут быть в районе $ 799 за Wi-Fi, $ 929 за Wi-Fi + сотовый модуль версии.

В начале 2008 года, Apple выпустила оригинальный iPhone (от 8 до 16 Гб), так что такой способ расширения модельного ряда не является новым. И хотя, в этом случае, устройству не хватает привлекательности совершенно новой модели (учитывая, что iPad был обновлен в марте и октябре 2012 года), по крайней мере компания Apple радует пользователей, выпуская на рынок что-то новое.

Источник: 9to5Mac