Прикоснитесь к пункту Правка (Edit), чтобы получить доступ к подпунктам меню Правка

Меню в приложениях карманного ПК используются так же, как в Windows-приложениях на вашем настольном компьютере. Различия сводятся к количеству меню, их расположению на экране, а также к способу доступа к ним и к числу доступных опций в каждом из них.

Строка меню, которую вы привыкли видеть в верхней части экрана, в карманном ПК расположена снизу. Почему? Понятия не имеем. Поскольку карманном ПК все меньше, чем в обычном компьютере соответственно, и количество меню, и пунктов в каждом из них будет также меньшим.

Когда вы щелкаете правой кнопкой мыши по названиям файлов, или некоторых элементах интерфейса в Windows, появляется выпадающее меню с различными опциями, относящимися к данному элементу. Эти опции часто включают в себя сохранение, пересылку по электронной почте, копирование и вставку. Карманные ПК также предлагают всплывающие меню, но из-за отсутствия мыши открываются они по-другому.

Доступ к меню программы

Чтобы получить доступ к меню программы, Выполните следующие действия:

  1. Запустите программу на вашем карманном ПК и обратите внимание на меню в нижней части экрана.
  2. Прикоснитесь к пункту меню, чтобы увидеть предлагаемые опции.
  3. Прикоснитесь к нужному пункту меню.

Опции, выделенные серым цветом, недоступны. Набор команд меню в разных программах может быть различным.

Доступ к всплывающему меню

Чтобы получить доступ к всплывающему меню, выполните следующие действия:

  1. Нажмите ПускПрограммыПроводник (Start — Programs — File Explorer) , чтобы запустить программу Проводник (File Explorer).
  2. Нажмите стилусом на имя файла и держите его, пока не увидите кольцо цветных точек вокруг кончика стилуса, вслед за которым должно открыться всплывающее меню.
  3. В данном меню выберите нужную опцию.

Управление Проводником (File Explorer) эквивалентно работе с программой Мой компьютер (My Computer) или Проводником Windows (Windows Explorer) в настольной Windows. Прикоснитесь к папке, чтобы получить доступ к содержащимся в ней файлам.

Чтобы найти другие всплывающие меню, нажимайте и удерживайте стилус на любом элементе экрана.