Импорт адресной книги

Как и любой другой телефон, iPhone позволяет хранить вашу телефонную книгу. Однако, в отличие от других телефонов, iPhone позволяет хранить и другую информацию о ваших адресатах — адреса электронной почты, номера рабочего факса, домашние адреса, дни рождения и должности. Вы можете заполнить все поля в страничке адресата или ограничиться минимумом.

Более того, iPhone позволяет вам с легкостью синхронизировать адресную информацию, хранящуюся в телефоне, с информацией адресной книги в вашем компьютере. Это не только удобно, но и полезно, поскольку вся эта драгоценная информация будет аккуратно скопирована для хранения.

Понятно, что если вы прожили на Луне лет десять, то, вернувшись сейчас на Землю, вы, возможно, захотите начать все с нуля, тогда вам стоит изучить создание контактов с нуля. Однако не исключено, что вы все же захотите импортировать список контактов из старого телефона или компьютера… Как проделать эту операцию для Android-смартфона, вы можете узнать изучив тут андроид мануал.

На момент подготовки статьи, iPhone не может напрямую устанавливать соединение с другими мобильными телефонами посредством Bluetooth, он также не может читать другие SIM-карты и получать отформатированную информацию о контактах через электронную почту. Поэтому лучшим решением для импорта адресной книги из вашего старого телефона будет ее копирование через компьютер, то есть через соответствующую программу, из которой iPhone уже может получить список контактов. Кроме того, это хороший способ собрать и упорядочить всю адресную информацию на компьютере перед переносом ее в iPhone.

Конечно, если в старом телефоне у вас всего несколько номеров, которые вам нужны, или вся эта техническая суета покажется вам слишком хлопотной, у вас всегда остается возможность внести эти номера в программу на компьютере  или в iPhone вручную.