Сервисы интернет-коммуникации, поддерживаемые приложением imo instant messenger

В настоящее время степень виртуальной социализации пользователей компьютеров растет день ото дня. Сегодня каждый уважающий себя пользователь Интернета имеет собственную страничку на ресурсе «ВКонтакте», Facebook и Google Plus. Помимо этого, он может пользоваться другими средствами коммуникации в Интернете — ICQ, Google Talk.

С распространением мобильных и карманных компьютеров, таких как iPhone или iPad, и 3G интернета появилась возможность постоянно быть онлайн во всех этих сервисах.

Для таких активных пользователей было разработано простое на вид приложение — imo instant messenger. Оно объединяет в одном месте несколько разных сервисов виртуального общения. И список их постоянно пополняется.

На данный момент приложение может работать с 11 распространенными протоколами интернет-коммуникации и социальными сетями. Среди них собственный протокол IMO, MSN от Microsoft, Google Talk от Google, ICQ от America On-Line, свободный Jabber, Skype, Yahoo!, социальные сети Facebook, «ВКонтакте» и Hyves, а также Steam — сервис цифровой дистрибуции компании Valve. Причем вы можете использовать несколько учетных записей одного протокола на случай, если у вас есть личная и рабочая учетные записи ICQ или Skype.

Выбрав необходимые сервисы и введя свои учетные данные, вы увидите список всех ваших контактов из всех выбранных сервисов в одном месте. Значки рядом с именем пользователя указывают на то, из какого именно протокола общения данный пользователь.

Список поделен на группы. Например, друзья — Buddies или не в сети — Offline. Чтобы свернуть или развернуть группу, необходимо нажать на ее названии. Возможность сворачивать группы весьма удобна в работе со списком контактов. Переписка оформлена в виде чата. Цвет сообщений можно настроить в параметрах приложения.

Список контактов в imo

Imo умеет посылать голосовые сообщения.

Чтобы записать послание, необходимо нажать кнопку Rec. С помощью кнопеи также можно прикрепить к сообщению фотографию из фотоальбома вашего iOS-девайса. Под кнопкой Переписка скрывается набор смайлов от imo. Каждая новая переписка с пользователем отображается на новой вкладке, переключаться между ними можно внизу приложения. Текущий чат закрывается нажатием кнопки в правом верхнем углу.

Переписка с пользователем из сети «ВКонтакте»

Бывают ситуации, когда нет необходимости быть везде онлайн. И приложение imo это предусмотрело. На вкладке учетных записей Accounts можно выключить часть протоколов или выйти из них всех одновременно, нажав Sign Out. Здесь же можно добавить новый протокол, нажав Add new account.

Во вкладке Buddies выше списка контактов можно установить статус для ваших протоколов. Для этого достаточно нажать Available и выбрать новый статус.

Управление зарегистрированными учетными записями

Попасть в настройки приложения можно, нажав кнопку Settings в левом верхнем углу вкладки Accounts. В настройках можно включить или выключить сохранение истории переписок, автокоррекцию и автокапитализацию текста, сохранение паролей от учетных записей, звуковые оповещения о новых событиях, а также выбрать цвет для сообщений в чате.

С приложением imo instant общение в множестве социальных сетей станет намного удобнее, ведь наличие всех контактов в одном мессенджере не потребует постоянного переключения между программами.