Imo

Imo — это веб-сервис и кроссплатформенное приложение для мгновенного обмена сообщениями и VoIP-звонков. Imo относительно новая программа бесплатного обмена сообщений и видеозвонков, которая полюбилась многим пользователем своей простотой пользования и легкой установкой. Стоит отметить, что IMO уже начинает наступать «на пятки» довольно таки популярной и известной всем программе, как Viber и Skype.

Кстати, если вы все еще пользуетесь обычной сотовой связью для международных звонков, рекомендуем обратить внимание на сервис Freeje. Он предоставляет виртуальные номера для звонков в более чем 100 странах по тарифам местных операторов связи и без необходимости покупки SIM-карты.

Наверное, многих интересует вопрос о том, что это за программа и почему многие пользователи переходят именно на нее. Дело в том, что imo был создан для бесплатного общения с родными и друзьями по телефону, но стоит отметить, что программу уже можно установить и на компьютер.

Основные функции программы:

Отправка текстовых сообщений

Чтобы отправить текстовое сообщение после установки Imo приложения на своем устройстве под управлением Android нужно ввести номер вашего мобильного телефона. Вы увидите кто из ваших друзей пользуется этой программой и из предложенного списка можно приступать к общению. Скачать imo для андроид бесплатно вы можете на сайте imocall.ru, в соответствующем разделе сайта.

Скриншоты приложения Imo

Отправка голосовых сообщений

Это вторая главная функция приложения Imo, что позволяет нам отправлять звуковые сообщения, а также слушать на них ответ. Чтобы выполнить эту функцию нужно постоянное подключение к Интернету, например, Wi-Fi или 3G. Imo можно синхронизировать содержимое, отправленное между мобильной и настольной версией (компьютером), что является большим преимуществом этого приложения.

Видеосвязь

Это еще один из Имо — услуг, которая позволяет нам установить видеовызов. Стоит отметить, что в том, что соединения между пользователями не осуществляется с помощью имен учетных записей (как, например, в Skype.). Для совершения видеозвонка в Imo берется список контактов из вашего смартфона (можно позвонить только тем друзьям, которые являются пользователями данной программы).

Для того чтобы с вашего счета не снимались деньги, пользуйтесь программой в тех местах, где есть бесплатный Wi-Fi. Либо Вам следует переходить на тариф с безлимитным интернетом, чтобы всегда быть на связи и бесплатно общаться с друзьями.