наручные смарт-часы google

Во вторник, технологический гигант Google объявил о старте обширного проекта, осуществляемого компанией, который касается ОС Android и включает в себя такие уникальные разработки как наручные смарт-часы и многое другое. Это заявление Google направлено на привлечение разработчиков приложений, которые могут создавать увлекательные приложения для нового семейства Андроид устройств, прежде чем такие устройства и смарт-часы, работающие на базе мобильной операционной системы Android начнут появляться на рынке.

В то время, как программного обеспечения для существующих устройств на Android предостаточно, и бесплатные игры для Sony Xperia Z1 — не редкость, новые и только появляющиеся на рынке гаджеты могут столкнуться с недостатком ПО, разработанного для конкретной платформы.

Начальник отдела Google Chrome и подразделения, занимающегося Android Сандер Пичай, написал в официальном блоге компании:

мы находимся в постоянном стремление искать новые пути для технологии, чтобы помочь людям жить своей жизнью комфортно и удобно, и это наш следующий шаг в этом путешествии.

Умные часы, над которыми работает компания Google, создаются на основе мобильной платформы Android, смогут предоставить владельцу необходимую информацию «всякий раз, когда ему это нужно» и обеспечат получение точных ответов на запросы пользователя. Смарт-часы позволят иметь доступ к другим интеллектуальным устройствам, таким как смартфон или планшет и будут следить за вашей физической активностью. Google работает над серией носимых устройств довольно долго, и одной из последних инноваций были очки Google Glass, которые являются поразительным примером носимых интеллектуальных устройств, способных помочь своим пользователям более чем одним способом.

В Google также заявили, что они уже начали работать с различными производителями потребительских электронных устройств, такими как Asus, Motorola, Samsung, LG и HTC, производителями чипов — Qualcomm, Mediatek, Intel, Imagination и Broadcom и некоторыми модными брендами, в том числе Fossil Group чтобы внедрить передовые часы на Android на потребительский рынок. Google хочет убедиться, что эти часы являются не только полезными, но и придают владельцу элегантный и стильный вид, и, таким образом, Google работает с некоторыми из известных модных брендов для проектирования этих часов. Google планирует запуск своих смарт-часов к концу этого года, и было бы интересно посмотреть на эти элегантные часы на запястьях реальных пользователей.