Приложение Nike+ Running

Самый известный производитель спортивной одежды Nike имеет свою линию фитнес-трекеров. Эти устройства, которые продаются под брендом Nike+, включают в себя устройства, которые можно носить на запястье, а также оригинальные гаджеты интегрированные с обувью. Компания Nike также выпустила набор приложений, которые интерпретируют и отображают данные, собранные с помощью фитнес-трекеров Nike+.

Приложение Nike+ Running подключается к сайту nikeplus.com, который был существенно переработан, и стал более социальным и более мотивационным. Приложение позволяет бегунам отслеживать, совместно использовать и сравнить их результаты в любом месте, в любое время. Оно имеет простой, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, оптимизированный для Android, и предоставляет целый ряд возможностей для улучшения бегового опыта.

Теперь, все что нужно для эффективной тренировки, это удобные кроссовки, удобная спортивная одежда и смартфон с запущенным приложением.

Основные возможности приложения Nike+ Running

  • Ввод сведений о тренировках вручную.
  • Улучшение спортивных результатов, используя программу тренировок Nike+ Coach.
  • Отслеживание местоположения без специальных датчиков.
  • Запись данных о скорости и дистанции, используя акселерометр и GPS-модуль смартфона
  • Отправка результатов тренировки на nikeplus.com, для того чтобы поделиться с друзьями, поставить новые цели и пообщаться с другими участниками сообщества Nike+.
  • Синхронизация данных о пробежке, собранных с помощью устройств и приложений Nike+ Training Club, Nike+ Fuel, Garmin, TomTom и Netpulse (xID), с приложением Nike+ Running.

Nike+ Running и Google Fit

Приложение Nike+ Running для Android отлично работает совместно с популярным сервисом Google Fit. Это позволяет пользователям связать свои спортивные данные из собственной программы с фитнес-приложением Google.

Чтобы подключить ваш аккаунт в Nike+ с помощью Google Fit, обновите приложение Nike+ до последней версии. Запустите программу и следуйте подсказкам автоматического подключения. Подключение к Google Fit не является обязательным и может быть включено/выключен в настройках приложения.

Новое обновление для Nike+ Running также добавляет совместимость с недавно выпущенными смарт-часами Samsung Gear S SmartWatch.

Пользуетесь ли Вы, в настоящее время,  сервисом Google Fit и если да, то каковы ваши впечатления? Поделитесь с нами в комментариях.