Сколько долларов вы могли купить 13 декабря за 800 рублей?

Всем известно, что торговля на мировых биржах основана на разнице курсов валют. Какой курс доллара сегодня? Этот вопрос задает себе каждый человек, чья работа так или иначе связана с международными отношениями, любой, кто следит за мировыми новостями, или тот, кто собирается в путешествие за границу. Курс валюты всегда чутко реагирует на новостной фон, поэтому он является своего рода индикатором стабильности любой экономики.

Простое, но очень полезное и информативное приложение Exchange от нашего соотечественника позволяет отслеживать курсы многочисленных валют и следить за финансовыми новостями.

Каждая валюта для наглядности сопровождается не только общепринятым трехбуквенным кодом типа RUB или USD, но и флагом соответствующей страны. Эта, на первый взгляд, мелочь значительно упрощает восприятие информации. Видны также курс на завтра и величина отклонения. Рост курса обозначен зелеными цифрами, падение — красными.

Вы сами можете выбирать пары валют, относительные курсы которых будут отображаться постоянно. Добавлять их можно сколько угодно, переключение между парами осуществляется стандартными движениями iOS — смахиванием вправо или влево.

Чтобы определить пары интересующих вас валют, нажмите кнопку Info. В режиме редактирования можно добавлять или удалять пары валют, а также менять порядок их отображения стандартными движениями iOS.

Пересчет кросс-курсов в Exchange

На экране, отображающем курс, предусмотрен встроенный калькулятор, который представляет собой два текстовых поля. После заполнения одного из них приложение по курсу высчитает значение другого. Чтобы отобразить клавиатуру для набора суммы, следует нажать в нужном поле.

В настройках приложения для удобства рекомендуется включить отображение цифровой клавиатуры — буквы при написании суммы не особенно нужны.

Раздел Кросс-курсы позволит с помощью двух барабанов быстро выбрать любую другую пару валют и просчитать их курс.

В приложении имеется также раздел новостей, с которым, по замыслу авторов, лучше знакомиться за чашечкой кофе или чая. Новости представлены в виде заголовков статей с различных новостных интернет-ресурсов.

Последние новости (в русской версии программы — на русском языке)

Нажав кнопку рядом с заголовком новости вы попадете на соответствующий новостной сайт.

В разделе Options (Настройки) можно выбрать один из шести банков, курсы которого приложение будет транслировать: Центральный банк Российской Федерации, Сбербанк России, Европейский центральный банк, Банк Канады, Национальный банк Украины или Национальный банк Республики Беларусь.

В данном разделе также можно настроить режим отображения клавиатуры, автообновление новостей и точность округления курсов — два или четыре знака после запятой.

Приложение Exchange всегда будет держать вас в курсе дел современного финансового мира. На вашем iOS-устройстве в режиме реального времени вы сможете отслеживать любые колебания курсов валют.