эспорт всех файлов Google Docs

Хотите скопировать все ваши Google Docs файлы на USB накопитель, прежде чем отправиться в поездку? Веб-сайт Google Docs предлагает действительно легкий вариант, позволяя вам скачать все ваши документы в одном ZIP файле, но есть еще одна простая альтернатива, которую вы можете использовать — она называется Google Takeout

Совсем недавно, документооборот любой организации был невозможен без множества бумажных документов. Чаще всего офис представлял из себя помещение, где шкафы были набиты папками со множеством распечатанных накладных, актов, счетов и т.п., а в обязанности офис менеджера входила регулярная покупка бумаги и заправка принтера. Кстати, отличный сервис по обслуживанию картриджей в Украине вы найдете вот здесь.

Однако, сегодня все может быть значительно проще. Документы легко хранить в облаке, а обмен и доступ к ним стал чрезвычайно удобным.

Давайте подробно рассмотрим, как можно произвести экспорт всех файлов Google Docs используя Google Takeout всего несколькими кликами. После того как вы вошли в Google Takeout используя ваш аккаунт Google, выберите сервис Google Docs и нажмите кнопку «Создать архив». Это создаст ZIP файл со всеми вашими файлами Google Docs. После этого вы можете либо держать окно браузера открытым, пока создается архив, либо скачать этот файл позже на веб-сайте Google Takeout.

По умолчанию, Google Takeout будет экспортировать ваши Google документы в стандартных форматах файлов Офис — Excel для электронных таблиц  или PowerPoint для презентаций. Но у вас также есть возможность экспорта файлов в PDF или OpenOffice форматах.

Google Takeout является частью dataliberation.org , проекта Google, который создан чтобы импортировать и экспортировать данные из различных продуктов Google было для пользователя просто и удобно. Этот же инструмент также может быть использован для экспорта ваших фото из  Picasa и контактных данных из серверов Google, хотя, что удивительно, он не позволяет экспортировать сообщения электронной почты из Gmail.