Перенос писем из Outlook в Gmail

Представьте ситуацию, что у вас есть несколько тысяч сообщений электронной почты внутри Microsoft Outlook (PST файл), организованных в различных папках. Вы знаете, что можно скачать электронные письма из Gmail в Outlook используя POP3 или IMAP , но возможно ли произвести обратный перенос?

Другими словами, есть ли способ чтобы архивировать все сообщения электронной почты из Outlook (включая папки), чтобы перенести их в онлайн-аккаунт Gmail. Это может пригодится в двух случаях — для безопасного резервного копирования и, в этом случае, пользователь сможет получить доступ к своим старым письмам с любого компьютера или даже мобильного устройства.

Изучив множество отзывов и обзоров ноутбуков, вы наконец, выбрали себе подходящую модель. Теперь, на новом компьютере, важно организовать комфортную рабочую среду и возможность доступа ко всем вашим данным. Чтобы сделать доступной вашу рабочую переписку, нужно сделать несколько хитроумных настроек.

На самом деле, довольно легко перенести все письма Outlook в ваш почтовый ящик Gmail. Вот пошаговое руководство:

  1. Включите IMAP в Gmail аккаунте, а затем сконфигурируйте Outlook (или Outlook Express, или Windows Live Mail) для синхронизации с Gmail-адресом через IMAP.
  2. Импортируйте Outlook PST файлы в личную папку, название которой отличается от используемой по умолчанию в Gmail (Входящие). Чтобы импортировать, выберите ФайлИмпорт и экспорт — Импорт из другой программы или файлаФайл личных папок (PST)Далее. Выберите PST файл, который содержит вашу электронную почту, затем выберите папки электронной почты, которые вы хотите импортировать, и нажмите кнопку. Готово.
  3. Выберите личные папки,для которых вы хотите создавать резервные копии онлайн и скопируйте их в папку Gmail вашего Outlook. В списке папок щелкните правой кнопкой мыши папку, которую вы хотите скопировать, и щелкните по имени папки копирования. Нажмите на папку Gmail в Outlook, чтобы скопировать папку в это место. Вы можете повторить шаги, необходимые для других папок.

Вот и все. Ваша электронная почта Outlook, в скором времени станет доступна внутри интернет аккаунта Gmail.

Внимание: перенос почты в Gmail может занять много времени, если у вас очень большой Outlook PST файл, а скорость подключения к интернету низкая. Поэтому следует учитывать это, удалив все большие электронные письма перед их перемещением вашей почты через IMAP.