Стена профиля Facebook на iPhoneFacebook — мобильный клиент одноименной социальной сети. Введя при запуске свои учетные данные, вы получаете доступ к вашему профилю и профилям друзей. Приложение обеспечивает полноценный доступ ко всем разделам социальной сети Facebook, позволяет читать посты друзей, просматривать фотографии, комментировать все что угодно и ставить

В первую очередь вам видна собственная стена со всеми записями, комментариями и ссылками. Вы можете быстро опубликовать новую запись, добавить фотографию или отметиться в каком-нибудь заведении на карте.

Внизу можно выбрать один из трех режимов просмотра профиля — Wall (Стена), Info (Регистрационные данные) и Photos (Фотоальбомы). Переход между разделами приложения происходит через основное меню, вызываемое кнопкой в верхнем левом углу экрана.

Через основное меню можно просмотреть, что нового происходит у друзей и в группах, прочитать переписку или начать новую с другими пользователями Facebook, проверить календарь: есть ли интересные события в ближайшем будущем и многое другое. Переписка с друзьями, как обычно у iOS-приложений, оформлена в виде удобного чата. Причем возле каждого имени отображается изображение профиля.

Переписка с другом в Facebook на iPhone

Если запись на вашей стене содержит внешнюю ссылку, то Facebook откроет ее с помощью встроенного браузера. Вы можете пользоваться им как полноценным браузером и переходить с его помощью на любые сайты и ссылки уже самостоятельно. Но при этом у вас в любой момент будет возможность вернуться обратно в Facebook (достаточно нажать кнопку Back вверху экрана).

Вообще, в какой бы раздел Facebook вы ни зашли, вверху всегда остается панель уведомлений в виде трех кнопок, на которых будут высвечиваться новые события наподобие запросов дружбы, сообщений или активности кого-либо из друзей.

В мобильной версии Facebook есть полезная функция поиска друзей на Facebook из списка контактов вашего iOS-устройства. Чтобы воспользоваться этой функцией, через основное меню нужно зайти в раздел Friends (Друзья), нажать в левом верхнем углу кнопку и выбрать из всплывающего меню Find Friends (Найти друзей). После этого приложение проверит по номерам телефонов и адресам электронной почты, кто из ваших контактов зарегистрирован на Facebook, но еще не является вашим другом, и покажет их профили. Тут же можно выбрать, кому послать запрос с предложением дружбы.

News Feed (Лента новостей) на iPad

Нажав Next (Далее), вы увидите остальные контакты iPhone. С этой страницы можно разослать приглашения в Facebook тем, кто еще не зарегистрирован в этой социальной сети.

Приложение умеет отправлять push-уведомления. Новые события будут отображаться в виде бейджей на значке приложения, в виде уведомлений окна блокировки или в Центре уведомлений, в соответствии с настройками уведомлений iOS.