Google Voice

Когда вы используете iPhone или Android-смартфон, как и любой другой мобильный телефон, он активирует линию с определенным номером телефона. Однако, что если вы хотите иметь дополнительный номер для вашего телефона? Используя тарифный пакет для передачи данных в iPhone или Android, в сочетании с приложением, вы можете настроить второй телефонный номер, который будет также совершать голосовые вызовы и позволит использовать видео-чат на вашем смартфоне. 

Есть несколько различных способов добавления дополнительных телефонных номеров на смартфон. Ваш оператор мобильной связи может быть в состоянии установить его для вас, вы можете иметь возможность использовать переадресацию, принимать звонки с другого телефона на свой стационарный телефон на смартфоне, и существуют даже некоторые специализированные услуги, которые позволяют добавление дополнительных линий на смартфоне.  На сайте windowsphoner.ru, вы найдете много полезного о мобильной связи и узнаете об объединении двух гигантов — Nokia и Microsoft.

Тем не менее, большинство из этих услуг или тарифных планов стоят дополнительных денег. Сколько вы, на самом деле, будете использовать дополнительную линию, стоит ли она этого? Следующий метод добавления второго телефонного номера в смартфонах iPhone или Android является бесплатным и простым в установке.

Чтобы начать работу, перейти на страницу Google Voice и войдите в свою учетную запись Google. После авторизации, Google выдаст Вам сообщение, показанное выше.

Выберите опцию Я хочу новый номер. На следующем экране, вам будет предложено выбрать и установить номер Google Voice. Введите код области, почтовый индекс или город и нажмите кнопку Поиск номеров. Google представит вам список доступных телефонных номеров на выбор. Выберите номер телефона, которвый вы хотели бы использовать, и нажмите кнопку Продолжить.

Кроме того, необходимо будет выбрать PIN код, который будет использоваться для доступа к голосовой почте для нового номера. Введите пин-код, и нажмите кнопку Продолжить. Наконец, вам нужно будет ввести номер телефона для  переадресации. Для этого, вы можете использовать ваш домашний телефон, рабочий или номер мобильного телефона. Большинство людей просто вводят номер мобильного телефона, так как они заинтересованы в добавлении дополнительного номера в смартфоне. Нажмите кнопку Продолжить, чтобы перейти дальше.

Наконец, Google должен будет проверить установки вашего телефона. Нажмите кнопку Позвонить мне сейчас. Введите проверочный код, когда Google позвонит вам. Как только это будет сделано, ваша учетная запись будет активирована. Нажмите на кнопку Готово.

Теперь, когда вы успешно произвели настройки Google Voice, вы можете проверить его, просто набрав предоставленный вам номер Google Voice. При этом должен зазвонить смартфон, домашний телефон или рабочий телефон (номер, который вы ввели во время установки).

В принципе, сейчас у вас есть номер Google Voice, который переадресовывает вызовы на номер, который вы выбрали. Вы можете получить доступ к номеру Google Voice и некоторым дополнительным параметрам с главной страницы Google Voice. Однако, видео-чат и исходящий звонок со смартфона, используя ваш номер Google Voice, все еще недоступны. Теперь нужно скачать несколько приложений:

  • iPhone — Vtok
  • Android — Google Voice

Скачайте и установите одно из представленных выше приложений, в зависимости от мобильной платформы вашего смартфона. Эти приложения интегрированы с  Google Voice, они имеют совершенно новый интерфейс телефона, для работы с вашим аккаунтом Google Voice. Вот в принципе и все, что нужно сделать.