Acer Liquid S1

На выставке Computex 2013 компания Acer представила общественности множество новых продуктов, от таблетфона до ультрабука и планшета на Windows 8. 

Acer Liquid S1

Computex 2013 начался с пресс-конференции  Acer, на которой компания объявила о различных новых устройствах. Впервые был показан таблетфон Acer Liquid S1, который может похвалиться 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей. Кроме того устройство имеет возможность поддерживать одновременную работу двух сим-карт и работает Android 4.2 Jelly Bean.

Таблетфон работает на 1,5 ГГц четырехъядерном процессоре и 1 Гб оперативной памяти. По большей части, пользовательский интерфейс, представляет собой стандартный Android UI, со слегка модифицированной графической оболочкой.

Внедрение компанией облачных систем хранения данных в таблетфоны, привело к тому, что устройство поставляется с предустановленной утилитой AcerCloud Docs. Пользователи также могут получить удаленный доступ к файлам со своих компьютеров через систему Acer Remote Files.

Пользовательский интерфейс  Acer Float  позволяет использовать одновременно несколько окон приложения, которые могут оставаться открытым, чтобы пользователи могли работать в многозадачном режиме без необходимости закрывать конкретное приложение. Приложения, включенные в Float интерфейс пользователя это камера, карты, калькулятор и заметки. Система уведомлений Float Caller гарантирует, что пользователям не будут мешать входящие звонки, которые разворачиваются на весь экран.

Acer Liquid S1 в основном предназначен для азиатского и европейского рынков. Поставки планируется начать в 3 квартале 2013 года начиная с Франции, Бельгии, Нидерландов, Украины, России, Великобритании и Германии, а затем Испании и Италии. Устройство будет продаваться по цене € 349.

Acer Iconia W3

Acer Iconia W3

На Computex 2013 компания Acer показала Windows 8 планшет Acer Iconia W3. Подобно iPad mini и Samsung Galaxy Note 510 , Acer Iconia W3 имеет 8-дюймовый дисплей. Устройство весит чуть более 450 гр и меры в 13 мм в толщину. Acer говорит, что планшет будет обеспечивать до восьми часов автономной работы. 8-дюймовый дисплей планшета имеет разрешение 1280×800 пикселей.

Acer добавила полную версию Office на планшете. Желающие могут выбрать версию планшета, которая поставляется с полноразмерной клавиатурой по цене $ 90. С точки зрения возможностей подключения, планшет имеет Wi-Fi, Bluetooth 4.0, HDMI-выход и MicroUSB. Также имеется задняя и фронтальная 2-мегапиксельная камера.

Под капотом, планшет имеет двухъядерный 1,8 ГГц процессор Intel Atom Z2760 вместе с 2 Гб оперативной памяти. Планшет будет предлагаться с 32 Гб или 64 Гб встроенной памяти с возможностью расширения объема до 32 Гб с помощью карт MicroSD.  Планшетник Acer Iconia W3 можно будет увидеть в магазине в июне и он будет продаваться по цене 329 евро за 32 Гб вариант и 379 евро — за 64 Гб вариант.

Ультрабуки

Затем, были показаны ультрабуки Acer Aspire S7 и S3. S7 имеет 13-дюймовый форм-фактор с крышкой защищенной стеклом Gorilla. Дисплей имеет разрешение 2560 х 1440 пикселей. Acer модернизировала процессоры Haswell для ультрабуков (Core i3, i5 и i7), а также аккумулятор, который также представляет собой обновленный вариант батареи от своего предшественника.

Кроме того, Acer также обновила свой ультрабук Aspire S3. Основная разница между этими двумя моделями, заключается в том, что S3 не имеет крышки из Gorilla Glass. Он также немного тяжелее, чем S7. Под капотом вы получаете 1 Тб HDD с дополнительным SSD. Несмотря на такой внушительный объем памяти, пользователю не стоит забывать о необходимости периодической очистки системы. Бесплатный ccleaner отлично справляется с этой задачей.

Ультрабук Aspire S3 имеет 1080p IPS сенсорный дисплей и процессор Haswell и графику на основе NVIDIA GT735M GPU.