Страница фирмы Transcend по программному обеспечению для мобильных накопителей

Рассмотренные примеры показывают, что в настоящее время промышленность перешла к созданию аппаратно-программных изделий на основе flash-памяти. На рисунке показан фрагмент сайта http://www.transcendusa.com/Products/JFelite.asp фирмы Transcend, на котором размещено программное обеспечение для мобильных накопителей на основе flash-памяти.

Там же имеется и основная документация, в том числе и на русском языке. Из рисунка следует, что для получения нужной версии программного обеспечения требуется знать ее серийный номер S/N. На это указывает фраза: S/N Require. Этот серийный номер размещается на упаковке изделия, около штрих-кода. Например, для JetFlash™ ТЗ на упаковке над штрих-кодом указан тип изделия TS1GJFT3W и серийный номер S/N: 221121-2443, который относится к программному обеспечению с версией 1.1.88.0. Все серийные номера состоят из 10 цифр. При наборе не обязательно указывать дефис (-). Кроме того, серийные номера можно найти и на самом изделии. В данном случае для JetFlash™ ТЗ указан второй серийный номер, который относится к версиям программного обеспечения V2.0. На корпусе изделия Transcend JetFlash 110 (TS1GJF110) указан серийный номер 202075 0954, также относящийся к версиям ПО V2.0.

Упаковку флэшки и все сопровождающие рекламные материалы необходимо хранить и потому, что на изделия JetFlash™ 110 и JetFlash™ ТЗ распространяется пожизненная гарантия, которая в магазинах России, естественно, игнорируется. Но, в принципе, претензии по гарантии могут быть решены путем контакта с изготовителем продукции или представительством фирмы в России.

На приведенном сайте имеются рекомендации, каким образом можно проверить, какая версия программного обеспечения установлена на накопителе (ссылка How to check which version you have). Автор полагает, что им обнаружены более удобные и быстрые способы проверки версии ПО, изложенные ранее.

Сейчас легко можно использовать любые копии телефонов верту, в качестве мобильного накопителя. При подключении телефона к ПК, производится выбор одного из режимов подключения, один из которых дает пользователю возможность производить чтение и запись данных непосредственно на флеш-карту гаджета.