Asus FonePad и Samsung Galaxy Tab 2

Давайте сравним Asus FonePad и Samsung Galaxy Tab 2. Обе таблетки предлагаются по одинаковой цене и могут похвастать 7-дюймовыми дисплеями и возможностью совершать звонки. FonePad представляет собой прямого конкурента Galaxy Tab 2. Посмотрим кто победит в битве Asus FonePad против Samsung Galaxy Tab 2. Если вы ищете, 7-дюймовый планшет с возможностью совершать телефонный звонки, то это сравнение как раз для вас.

Несмотря на то, что оба планшета имеют 7-дюймовые дисплеи, разрешение FonePad немного лучше. Она также имеет панель, выполненную по технологии IPS, гарантирующую, что углы обзора будет лучше. Это не означает, что Galaxy Tab 2 плох. Разрешение немного ниже чем у конкурента, но восприятие контента на Tab 2 очень удобно. Tab 2 является чуть тяжелее (на 5 грамм), но это не делает большой разницы.

Объем встроенной памяти-  вот где Galaxy Tab 2 лучше. Вы получаете 16 Гб встроенной памяти, тогда как FonePad дает вам всего лишь 8 Гб. Хотя оба планшета имеют возможность расширения памяти с картой MicroSD,  всегда есть ряд приложений, которые не могут быть размещены на карте, и всегда лучше иметь больше встроенной памяти когда это возможно.

Процессор, установленный на устройства, будет определять их производительность. Недавно, на googlezone.ru рассматривали Samsung Galaxy Tab 2 и во время его тестирования, он оставил таких конкурентов как Sony Tablet S и Motorola Xoom далеко позади. Планшет имеет двухъядерный процессор и в сочетании с 1 Гб оперативной памяти имеет возможность запускать все приложения из магазина Google Play.

Asus FonePad с другой стороны работает на процессоре Intel Atom Z2420. И хотя, чипсет может быть немного устаревшим, тем не менее, характеристики весьма впечатляют. Когда мы провели некоторое время с планшетом, то были удивлены плавностью интерфейса и отличной работой в режиме многозадачности. Нам удалось сыграть несколько игр и использовать планшет с базовой функциональностью, то что мы увидели — впечатляет. Мы видели, как Intel Atom Z2420 работает на чипсете Xolo X500 и мы были вполне удовлетворены реальной производительностью.

Обе таблетки работают на Android 4.1 Jelly Bean, но совсем скоро мы увидим обновление 4.2. Пользовательский интерфейс обоих устройствах отличается. Galaxy Tab 2 имеет TouchWiz UI от Samsung , который является одним из лучших предустановленных скинов доступных для устройств Android. Помимо магазина Play Google, вы получаете доступ к магазину  приложений Samsung. TouchWiz имеет множество приятных особенностей, которые дает вам доступ к приложениям, способен работать с ярлыками и виджетами на главном экране. Чтобы передать данные с вашего Mac или PC, необходимо загрузить приложение Samsung Kies.

Asus FonePad также имеет свой собственный пользовательский интерфейс, который очень похож на тот, который мы видели на Padfone . Помимо доступа к пяти настраиваемым домашним экранам, у вас есть доступ к плавающим приложениям. Проще говоря, эти приложения, отображаются в виде небольших окон на экран так, чтобы иметь возможность переключаться на экране между работающими одновременно программами. У вас может быть календарь, калькулятор, веб-браузер и открытое окно чата, с возможностью перебирать их, минуя меню многозадачности. Это очень удобно, если вам нужно несколько одновременно открытых приложений.

Технические характеристики Asus FonePad против Samsung Galaxy Tab 2

Модели Asus FonePad Samsung Galaxy Tab 2
Размер дисплея 7-дюймовый 7-дюймовый
Тип дисплея IPS LCD PLS LCD
Разрешение экрана (пиксели) 1280×800 1024×600
Вес 340 г 345 г
Встроенная память 8 Гб 16 Гб
Расширяемая память до 32 ГБ с помощью MicroSD карт до 32 ГБ с помощью MicroSD карт
Чипсет Intel Atom Z2420 TI OMAP 4430
Процессор 1,2 ГГц одноядерный с Hyper Threading 1 ГГц двухъядерный
RAM 1GB 1GB
GPU PowerVR SGX540 PowerVR SGX540
Bluetooth 3 3 3 3
Камера заднего 3.15MP 3.15MP
Передняя камера 1.2MP VGA VGA
Операционная система Android 4.1 Jelly Bean Android 4.1 Jelly Bean
Аккумулятор 4270mAh 4000mAh