Nokia X2

В начале этого года Nokia запустила Nokia X, и это был первый Android смартфон от компании. Теперь, компания Microsoft только что выпустила новый телефон — Nokia X2, преемник Nokia X.

Nokia X2 имеет некоторые улучшения предыдущей модели, которая очень нуждалась в модернизации. Дизайн стал намного более привлекательным, он имеет те же черты что мы видели на Asha-устройствах, например у Nokia Asha  502. Microsoft улучшила также материалы корпуса, теперь поликарбонат имеет привлекательный полупрозрачный внешний слой, что делает устройство весьма оригинальным. Конструкция выглядит значительно лучше и теперь, наконец, появилась кнопка Домой.

Если Вы планируете приобрести этот телефон, то для безболезненного перехода на новый аппарат, узнайте как правильно синхронизировать контакты Android с Google. Выполнив эту процедуру один раз, Вам не прийдется беспокоиться о сохранности Ваших контактных данных.

Из технических характеристик, в первую очередь, отметим 4,3-дюймовый WVGA (800×480 px) дисплей с технологией Nokia, ClearBlack. Смартфон работает на основе 1,2 ГГц двухъядерного процессора  Snapdragon 200, а объем оперативной памяти был увеличен до 1 Гб, что должно значительно повысить производительность гаджета. Кроме того в устройстве имеется 4 ГБ внутренней памяти и есть слот для MicroSD карт, допускающие расширение доступного пользователю места до 32 Гб. Nokia X2 также получает обновление камер — здесь присутствует 5-мегапиксельная задняя камера со светодиодной вспышкой и 0,3 Мп (VGA) фронтальная камера.

Nokia X2 работает на  платформе Nokia X 2.0, которая была разработана на базе AOSP (Android Open Source Project) Android 4.3 Jelly Bean. Программное обеспечение также получило серьезное обновление. Теперь вы можете нажать и удерживать кнопку назад, чтобы войти в меню многозадачности интерфейса. Улучшена система управления и обновился ценнт уведомлений. Чтобы выйти из спящего режима, как и на других смартфонах Nokia, просто дважды нажмите на экран. Службы Майкрософт и приложения Skype, OneDrive, OneNote и другие были объединены вместе в Nokia HERE. Кроме того, туда вклюен набор картографических приложений и MixRadio. Магазин Nokia теперь имеет больше программ и есть также возможность установки дополнительного Магазина приложений.

Nokia X2 поставляется с 1800 мАч аккумулятором. Необходимо также отметить, что смартфон работает двумя СИМ картами (один радио модуль). Из коммуникационных возможностей в X2 имеется 3G HSPA +, Wi-Fi 802.11 B / G / N, Bluetooth и GPS.

Nokia X2 выходит на рынок сразу в нескольких странах мира по цена около 99 евро. Устройство будет поставляться в многочисленных цветовых оттенках: глянцевый зеленый, оранжевый и черный, глянцевый желтый, белый и матовый темно-серый.

Технические характеристики  Nokia X2:

  • 4,3-дюймовый IPS дисплей
  • Разрешение WVGA (800x480p)
  • Процессор 1,2 ГГц двухъядерный Qualcomm Snapdragon 200
  • ОЗУ 1GB
  • Память 4 Гб встроенной памяти
  • MicroSD до 32 Гб
  • Камера 5MP со вспышкой
  • 0.3MP (VGA) фронтальная камера
  • Операционная система Nokia X Platform 2.0 разработана на AOSP Android 4.3 Jelly Bean
  • Батарея 1800 мАч
  • Две SIM-карты, 3G HSPA +, Wi-Fi 802.11 B / G / п, Bluetooth и GPS